• 教师
  • 校长风采
  • 名师介绍
  • 学法指导
  • 教师手记
  • 教师作品
  • 家长
  • 专家支招
  • 教子有方
  • 父母须知
  • 热点话题
  • 家长漫谈
  • 家教信息
  • 健康
  • 专家专栏
  • 心理健康
  • 青春期保健
  • 安全自护
  • 眼保健
  • 娱乐
  • 笑口常开
  • 智力乐园
  • 动漫之窗
  • 漫画欣赏
  • 万博体育maxapp
  • 万博体育maxapp主题
  • 万博体育maxapp基地
  • 热荐线路
  • 精彩播报
  • 万博体育maxapp保障
  • 夏(冬)令营
  • 合作单位
  • 活动公告
  • 小记者风采
  • 实践基地
  • 见报作品
  • 精彩回顾
  • 专家顾问
  • 线上课堂
  • 您所在的位置:网站首页 > 最新公告

    2018年陕西省公民科学素养知识竞赛宝鸡地区获奖名单

    来源:陕西青少年服务网    发表时间:2019-05-10

    47.1K

    宝鸡市科协被评为先进单位  先进个人:张钰
    千河中学被评为先进单位  先进个人:马跃
      
    渭滨区
    渭滨区教育局被评为先进单位  先进个人:曹阳

    航天小学:
    一等奖:四年级一班 肖紫淇
    二等奖:五年级二班 傅泽毅   一年级四班 郭玲霞
    三等奖:三年级三班 廖福星    六年级四班 黄梓萌 

    凌云小学:
    二等奖:六年级一班 卢同尧
    三等奖:四年级一班 桑天琦    四年级二班 唐舒扬

    宝鸡高新第四小学:
    特等奖:四年级一班 高宝娟
    二等奖:二(2)班 常思凡   二年级四班 沈孜琢
    三等奖:六年级一班 马翠霞    三年级四班 王若熙

    宝鸡高新小学:
    一等奖:一年级一班 段懿轩
    二等奖:五年级二班 刘志利
    三等奖:一年级五班 王钰

    高新三小:
    三等奖:四年级4班 乔亚洁

    宝成小学:
    二等奖:201班 周睿
    三等奖:三年级一班 李娜     503班 胡文丽     

    清姜小学:
    一等奖:四年级二班 赵梓彤
    三等奖:二年级二班 马新英    六年级二班 赵婉莹

    石鼓小学:
    一等奖:一年级二班  彭雪
    三等奖:四年级一班 李锐涵     五年级三班 田紫鑫

    新民路小学:
    二等奖:三年级二班 李文
    三等奖:五年级三班 张馨彤    四年级一班 党祺悦

    经二路小学:
    二等奖:六年级九班 唐瑞泽
    三等奖:六年级六班 杜家豪    三年级8班 贺园

    孔家庄中心小学:
    二等奖:三年级3班 姚雪艳    
    三等奖:四年级一班 吴宇轩

    金陵小学:
    二等奖:五年级六班 谭进军
    三等奖:六年级四班 白茹月    六年级三班 董正晖

    峪泉小学:
    二等奖:六年级 齐明熠

    钢管厂子校:
    二等奖:五年级一班 赵思语
    三等奖:六年级一班 张炜琳

    高新七小:
    三等奖:一年级二班 杨龙辉    一年级二班 聂子淳

    宝鸡文理学院附属学校:
    二等奖:二年级三班 靳淳茜
    三等奖:四年级一班 张乐杨

    东四路小学:
    二等奖:四年级二班 章文远
    三等奖:三年级三班 时羽璇    五年级一班 郝如意    五(2)班 赵景峰

    秦机子校:
    二等奖:四年级一班 田可欣
    三等奖:五年级二班 安志城    八(2)班 陈子健    七年级二班 田杨一馨   

    宝氮子校:
    二等奖:  五年级二班 有思为
    三等奖:三(1)班 吴欣怡    八年级二班 李雨轩

    宝电子校:
    三等奖:八年级二班 葛拴红    五年级二班 魏语泽

    宝钛子校:
    学校被评为先进单位  先进个人:张婷
    二等奖:九年级一班 姜越凡
    三等奖:八年级四班 王雪辰    三年级一班 郑天媛

    相家庄中学:
    二等奖:七年级一班 李哲

    烽火中学:
    初二五班 刘晓红    初二年级 任雪梅

    清姜路中学:
    三等奖:八年级9班 张文龙    8年级1班 上官文欣    初一十班 郝婧怡

    金陵中学:
    一等奖:初二五班 王靖悦
    三等奖:初二二班 蔡佳琪    初二1班 陈晶宇    初一六班 李文斌

    新建路中学:
    学校被评为先进单位
    一等奖:7年级3班 李政霏
    三等奖:八年级九班 王韬    八年级二班 翟晨    八年级一班 赵丹煜

    姜谭高级中学:
    二等奖:高二三班 杨浩鑫
    三等奖:高二一班 张振兴    高二八班 刘璐

    宝鸡中学:
    学校被评为先进单位  
    一等奖:高二八班 刘馥媛
    二等奖:高二17班 王逗   高二20班 胡佳雯
    三等奖:高二12班 朱彦吉    高二13班 赵亮程

    长岭中学:
    一等奖:高一五班 刘欣怡
    二等奖:高一九班 录孟茹
    三等奖:高二二班 李子扬    高二一班 徐妍

    宝鸡高新教育局被评为先进单位  先进个人:袁会兵

    宝鸡高新第一中学:
    一等奖:七年级4班 徐福蕾
    三等奖:七年级11班 汶靖轩

    陈仓区
    陈仓区教育局被评为先进单位  先进个人:张增辉


    陈仓区虢镇小学:

    特等奖:六年级7班 王馨怡
    二等奖:五年级七班 郁佳颖
    三等奖:二年级三班 赵佳怡    三年级3班 王汐尧    一年级七班 谢依璇

    赤沙镇初级中学:
    三等奖:八年级二班 王嘉豪

    赤沙镇中心小学:
    三等奖:五年级2班 韩振轩

    黎明小学:
    三等奖:六年级一班 刘耀辉    四年级一班 杨紫涵

    水莲寨小学:三等奖:二年级 田敬昊

    千河镇九年制学校:
    三等奖:八年级三班 王浩伟    九年级一班 冯晓琪

    高新三中:
    二等奖:七年级一班 姚雪婷
    三等奖:七年级六班 张小平    八年级6班 蔺瑞

    贾村二中:三等奖:七年级二班 常亮

    扶风县
    扶风教育局被评为先进单位  先进个人:杨荣辉

    扶风县第二高级中学:
    三等奖:高一6班 李兆毅    高一(5)班 李萌

    绛帐初中:三等奖:八年级5班 张睿云

    南阳小学:二等奖:六年级一班 李亚红

    眉县
    眉县教育局被评为先进单位  先进个人:孙小娟

    眉县实验小学:
    一等奖:三年级二班 吕媛红
    二等奖:二(6)班 邱宇涵
    三等奖:一年级三班 张佑睿    四年级六班 刘炫杰

    槐芽镇中心小学:
    二等奖:二(1)班 闫晨旭
    三等奖:三年级三班 薛润聪

    常兴中心小学:
    三等奖:一年级一班 徐佳琪

    眉县实验三小:
    二等奖:五年级一班 崔志豪
    三等奖:二年级三班 张煜韩    一年级二班 李潍泽

    常兴镇杨家小学:三等奖:一年级一班 李佳轩

    眉县实验一小:
    二等奖:四年级六班 严予涵
    三等奖:一年级四班 张馨怡    二年级4班 郭格格

    营头镇初级中学:
    三等奖:八年级三班 廖莹雪

    槐芽初中:三等奖:九年级三班 路一铭

    眉县城关二中:
    三等奖:八年级2班 贾高星宇    八(12)班 张思涵    九十一班 冀凌枫    
    初三八班 王思涵

    常兴镇初级中学:三等奖:二(2)班 张蕾


    编辑:admin

    万博max登陆沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 万博max登陆半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 万博max登陆碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |