• 教师
  • 校长风采
  • 名师介绍
  • 学法指导
  • 教师手记
  • 教师作品
  • 家长
  • 专家支招
  • 教子有方
  • 父母须知
  • 热点话题
  • 家长漫谈
  • 家教信息
  • 健康
  • 专家专栏
  • 心理健康
  • 青春期保健
  • 安全自护
  • 眼保健
  • 娱乐
  • 笑口常开
  • 智力乐园
  • 动漫之窗
  • 漫画欣赏
  • 万博体育maxapp
  • 万博体育maxapp主题
  • 万博体育maxapp基地
  • 热荐线路
  • 精彩播报
  • 万博体育maxapp保障
  • 夏(冬)令营
  • 合作单位
  • 活动公告
  • 小记者风采
  • 实践基地
  • 见报作品
  • 精彩回顾
  • 专家顾问
  • 线上课堂
  • 您所在的位置:网站首页 > 最新公告

    2018年陕西省公民科学素养知识竞赛汉中地区获奖名单

    来源:陕西青少年服务网    发表时间:2019-05-10

    47.1K
    汉台区
    三丰阁小学:
    特等奖:六三班 刁煜洪

    北大街小学:
    一等奖:五年级一班 杨诗洁
    二等奖:二(2)班 丁炜轩
    三等奖:三年级二班 张乐心    四年级二班 何书涵

    汉中市第四中学:
    一等奖:八年级(14)班 潘晨辰
    三等奖:初二20班 杨紫欣   初二二班 蔡婧怡

    黄家塘小学:
    一等奖:五年级二班 何朝宁
    二等奖:二年级3班 王智航
    三等奖:一年级四班 熊晨菲    一年级四班 马佩珊

    汉中市第八中学:二等奖:初一三班 叶瑞林

    汉中市汉台中学:三等奖:高一21班 余家绎

    南郑区
    碑坝镇韭菜岩完全小学:三等奖:六年级1班 魏超

    湘水镇中心小学:三等奖:一年级1班 孙保勤

    协税镇中心小学:三等奖:一年级(1)班 王怡冰

    青树镇冉家小学:
    二等奖:2014101张吉宏    三等奖:2015101 姜明霞

    牟家坝镇中心小学:三等奖:二年级一班 张永宏

    青树镇中心小学:二等奖:二年级1班 余瑞航

    青树镇红星小学:三等奖:六年级一班 李雅芝

    碑坝镇前进完全小学:三等奖:小学四年级 王茂娇

    胡家营中心小学:三等奖: 三年级二班 徐戈荟

    王家山小学 :三等奖:4年级2班王欣

    歇马九年制学校:三等奖:六年级A 邹菲菲

    黄官镇中心小学:三等奖:一(1)班 陈泓宇

    八一三学校:
    三等奖:九年级一班 李思颖    八年级一班 郑欣雨

    城关一中:二等奖:八年级十三班 王雯娇

    濂水镇初级中学:三等奖:九年级三班 杨昊

    南郑区职教中心:
    三等奖:18春新能源班 彭建平    18春数控一班 门康

    红庙镇初级中学:
    三等奖:九年级组 陈龙 九年级二班 彭海莉

    汉中市龙岗中学:
    一等奖:8年级11班 蒋其轩
    二等奖:八年级十班 张丹萌   高一10班 叶译蔓
    三等奖:高一1班 谢晓宇       七年级7班 罗近良    七年级11班 朱羽锌

    南海初级中学:
    二等奖:八年级五班 何定富    三等奖:七年级3班 王鹏

    汉中市华燕学校:三等奖:八(1)班 王媛敏

    高台镇初级中学:
    三等奖:八年级三班 王幸   八年级三班 马秀丽

    南郑中学:
    三等奖:高一八班 李潇阳    高一4班 张宇帆

    南郑一中:三等奖:高一(4)班 徐钰东

    塘坎中学:三等奖:八年级一班 张俊杰

    洋县
    洋县南街小学:
    二等奖:六(10)班 马钰皎    
    三等奖:五年级14班 杨朕粞    三(8)班 李新宇

    青年路小学:
    一等奖:二年级6班 张耘杰
    二等奖:三年级6班 刘长权
    三等奖:五(4)班 雍国鹏    六(9)班 周荆岐    四(5)班 薛雅文

    洋县城南九年制学校:三等班:七(2)班 邵丽丹

    洋县第二高级中学:
    三等奖:高三(22)班 杜雨婷    高三(13)班 孙子评

    洋县二中:三等奖:高三22班 杜建辉

    书院初级中学:
    三等奖:八(12)班何非洋    八(19)班 郭科辰

    镇巴县
    镇巴县渔渡镇中心小学:
    三等奖(4名):五(2)班 张彬彦    四(4)班 冯程诚    四(3)班 庞雅婷    四(3)班 杨朝证

    长岭中心小学:
    一等奖:五年级2班 王靓颖
    三等奖:五年级三班 郝金秋    三年级1班 余家泉

    长岭镇九阵小学:三等奖:四年级一班 唐婷

    镇巴县城关小学:
    二等奖:三年级六班 石延平
    三等奖:四(6)班 蔡佳汶    三年级三班 马洋媚

    泾洋中心小学:三等奖:一年级5班 何莉

    三元镇中心小学:三等奖:四年级三班 谢华

    碾子镇中心小学:三等奖:四(3)班 杜绪莉

    碾子初级中学:三等奖:八年级三班 曹升金

    观音初级中学:二等奖:八年级三班 刘海培

    平安初级中学:三等奖:八2班 康积忠

    城固县
    赵家坡小学:二等奖:四年级1班 胡兴莉

    城固二中:三等奖:高一(8)班 张文刚

    城固六中:三等奖:八年级一班 余星雨

    西乡县
    金牛小学:
    一等奖:六(6)班 叶峻熙
    二等奖:三(4)班 李子璐

    三等奖:四(1)班 杨佳豪    四(5)班 陈义阳



    编辑:admin

    万博max登陆沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 万博max登陆半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 万博max登陆碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |