• 教师
  • 校长风采
  • 名师介绍
  • 学法指导
  • 教师手记
  • 教师作品
  • 家长
  • 专家支招
  • 教子有方
  • 父母须知
  • 热点话题
  • 家长漫谈
  • 家教信息
  • 健康
  • 专家专栏
  • 心理健康
  • 青春期保健
  • 安全自护
  • 眼保健
  • 娱乐
  • 笑口常开
  • 智力乐园
  • 动漫之窗
  • 漫画欣赏
  • 万博体育maxapp
  • 万博体育maxapp主题
  • 万博体育maxapp基地
  • 热荐线路
  • 精彩播报
  • 万博体育maxapp保障
  • 夏(冬)令营
  • 合作单位
  • 活动公告
  • 小记者风采
  • 实践基地
  • 见报作品
  • 精彩回顾
  • 专家顾问
  • 线上课堂
  • 您所在的位置:网站首页 > 最新公告

    2018年陕西省公民科学素养知识竞赛万博max登陆市学校获奖名单

    来源:陕西青少年服务网    发表时间:2019-05-10

    47.1K
    未央区夏家堡小学:
    学校被评为先进单位   先进个人:杨艳妮
    一等奖(1名):五(2)班 张佳贝

    二等奖(5名):三(2)班 屈子涵     六(2)班 万涵宇    三(3)班 张耿华    

    四(3)班 侯研   五(1)班 许扬洁 

    三等奖(20名):

    六(2)班 陈雨晗   六(3)班 刘文骏   三(3)班 王晨程    四(1)班 宋佳茗

    六(3)班 李子良   六(1)班 周晨雨   六(1)班 郭蕊       五(1)班 张涵柏

    四(3)班 高忻怡   四(4)班 李卿语   四(4)班 吴安妮    三(1)班 庞洪菲

    四(1)班 李嘉怡   三(2)班 廖可欣   四(2)班 梁宇森    四(2)班 王天月

    三(1)班 罗翔    五(3)班 郝永乐  五(2)班 郝永家   五(3)班 梁思语欣


    灞桥区庆华小学:
    学校被评为先进单位   先进个人:马媛媛
    一等奖(1名):四(4)班 陈张靓
    二等奖(7名):三(4)班 许格睿    二(4)班 曹若琪    六(4)班 周笑宇    四(2)班 王羽菲
    五(3)班 王钰轩    六(2)班 王新彤    五(4)班 李西贝
    三等奖(23名):
    四(2)班 苏睿熙    六(2)班 李轩漪    六(1)班 桑希媛    六(1)班 王思悦
    二(3)班 范廷乐    二(3)班 杨浩晨    五(4)班 吴璇烨    四(4)班 张了心
    六(3)班 罗雅之    六(3)班 雷雨晴    六(3)班 高博雅    三(4)班 胡国豪
    四(1)班 胡小龙    四(1)班 支卓熙    六(4)班 马茜楠    二(1)班 权宇轩
    二(1)班 张婕妤    五(1)班 韩雪儿    五(2)班 陈艺展    五(2)班 张宇轩
    二(4)班 王文博    三(3)班 马泽林    五(4)班 刘羽芊

    万博max登陆沣东实验小学:
    学校被评为先进单位   先进个人:王艳梅
    一等奖(1名):五(1)班 马思琦
    二等奖(6名):四(7)班 赵一涵    五(2)班 杨茜茹    六(2)班 陈奕彤    六(1)班 任苗立
    六(3)班 李苗苗    四(3)班 罗雅馨
    三等奖(20名):
    六(1)班 韩思甜    六(3)班 邓楚轩    六(5)班 张琪浩
    六(5)班 张艺涵    六(4)班 郝雨欢   五(5)班 李想飞扬
    四(7)班 孙宇翔    四(6)班 白可滢    四(4)班 张嘉怡
    四(8)班 李佳乐    四(8)班 郝雨乐    四(5)班 张锦若
    四(5)班 闫祥瑞    四(1)班 王紫萱    四(1)班 霍晗璐
    五(2)班 袁雅轩    五(3)班 邓家勇    五(6)班 赵光明
    五(4)班 郑思涵    五(1)班 张语晨 

    陕西省万博max登陆中学:
    学校被评为先进单位     先进个人:李帅
    特等奖(1名):高二(2)班 朱可涵
    一等奖(1名):高二(10)班 李子硕
    二等奖(11名):高二(4)班 原何娴    高二(9)班 李箫羽    高二(14)班 高心怡
    高二(15)班 马记阳     高二(文6)班 王宇彤    高二(1)班 刘思彤
    高二(文2)班 刘锦萱    高二(8)班 王欣悦      高二(16)班 孙景琦
    高二(7)班 欧阳婉欣    高二(文7)班 马祖怡
    三等奖(38名):
    高二(9)班 张静宇      高二(文6)班 宫旭华    高二(文2)班 张一弛
    高二(1)班 方世琦      高二(文3)班 王昕怡    高二(文3)班 郭芮含
    高二(8)班 连美昕      高二(16)班 王子怡      高二(17)班 卢月婷
    高二(文7)班 安子文    高二(4)班 侯佳音       高二(21)班 张馨月
    高二(21)班 朱吉祥      高二(3)班 王宇涛      高二(3)班 侯添瑞
    高二(15)班 鱼家乐      高二(文1)班 李雨橦    高二(6)班 陈一航
    高二(6)班 魏可为       高二(文5)班 解珍怡    高二(文5)班 蔡灵犀
    高二(5)班 荆家璇       高二(5)班 魏家诺       高二(19)班 王一帆
    高二(7)班 鲁昊         高二(2)班 许凌馨       高二(19)班 汪嘉宁
    高二(文4)班 张艺馨    高二(文4)班 仁增增姆   高二(14)班 段宇凡
    高二(11)班 惠陆妍      高二(11)班 王艺珂      高二(12)班 唐雨萌
    高二(12)班 杨一丁      高二(17)班 魏厉野      高二(10)班 任静波
    高二(20)班 吕嘉宁      高二(20)班 邱若涵

    万博max登陆爱知初级中学:
    学校被评为先进单位      先进个人:骆颖
    特等奖(1名):初一(20)班 何思源
    一等奖(2名):初一(19)班  高文渊    初一(6)班 李雨梦
    二等奖(14名): 初二(22)班 彭天鸿    初一(16)班 宋悦嘉
    初二(19)班 段舒涵   初一(15)班 姬睿涵    初一(13)班 王楚涵 
    初一(23)班 张含之    初一(16)班 刘浩宇    初一(17)班 张子杰
    初一(18)班 张博涵    初二(10)班 刘雯丹    初二(20)班 赵学明
    初一(10)班 胡雯萱    初一(13)班 董文楷    初二(24)班 何润东
    三等奖(59名):    
    初一(10)班 王启乐    初一(14)班 张昊       初一(18)班 郑雷煜    
    初一(17)班 高梦洁    初一(20)班 张斯乔    初一(8)班 王钟伟
    初一(8)班 徐嘉琛     初一(23)班 杨家忠     初一(21)班 李冠仪
    初一(21)班 朱泉龙    初一(11)班 张雅鑫    初一(11)班 佘芷薇
    初一(22)班 刘宣言    初一(15)班 李佳琪    初一(4)班 余俊杰
    初一(3)班 毛昱皓     初一(3)班 陈艺萱      初一(4)班 韩芯玥
    初一(24)班 尚德       初一(24)班 杨础童    初一(19)班 周芊池
    初一(12)班 李卓妍    初一(12)班  王雅靖   初一(1)班 马俊炜
    初一(1)班 吴悠         初一(2)班 齐艺菲     初一(2)班 胡若瑄
    初一(7)班 官恒毅      初一(7)班 贾云鹏     初一(9)班 李佳宜
    初一(9)班 奥屯皓文   初二(23)班 王一涵    初二(23)班 何音含
    初二(19)班 霍逸菡    初二(12)班 张峻嘉    初二(12)班 焦泰喆
    初二(24)班 龚亚男    初二(24)班 李宸宇     初二(2)班 王梓璇
    初二(2)班 马国润      初二(3)班 魏凡迪      初二(3)班 米歆珂
    初二(4)班 胡欣钰      初二(4)班 刘沫含      初二(8)班 李敬轩
    初二(8)班 翟景童      初二(10)班 李思怡     初二(14)班 马思宇
    初二(14)班 孟秉璐    初二(15)班 介崟佺      初二(15)班 刘灵知
    初二(17)班 李佳仪     初二(17)班 贾博为     初二(18)班 孙佳豪
    初二(18)班 李思语     初二(20)班 高艺文     初二(21)班 程乐涵
    初二(21)班 康文毓     初一(14)班 宋雷菱   

    万博max登陆市庆华中学:
    学校被评为先进单位   先进个人:白晓全
    一等奖(1名):初一(6)班 仇嘉玥   
    二等奖(6名):初二(8)班 姜朗星     初二(1)班 石嘉豪    初二(2)班 邓薇雨
          初二(3)班 张奕菲     初二(4)班 李文卓    初二(6)班 范怡玮
    三等奖(20名):
    初二(1)班 杨子雯    初二(2)班 李笙歌    初二(6)班 李佳
    初二(3)班 刘森雨    初二(3)班 王若涵    初二(5)班 曾盈盈 
    初二(4)班 王馨悦    初二(5)班 张思佳    初二(5)班 陈佳怡
    初二(7)班 邓梦菲    初二(7)班 李金枝    初二(7)班 罗琛城
    初二(7)班 常佳豪    初二(8)班 陈文涛    初二(8)班 赵凡皓
    初二(9)班 刘若琪    初二(9)班 王雨萌    初一(6)班 朱梓晅
    初一(5)班 鹿紫萱    初一(5)班 郑盛元

    碑林区何家村小学:
    学校被评为先进单位   先进个人:薛飞宏
    一等奖(1名):三(2)班 杨旭航
    二等奖(6名):五(1)班 汪赵雪    三(1)班 刘沅春    一(3)班 邵钥钥    
    六(2)班 雷梦涵    六(1)班 朱一品    五(2)班 张舒语
    三等奖(19名):
    六(2)班 李卓锟    六(1)班 韦硕      五(1)班 张怡萌    
    四(2)班 王天翼    四(1)班 路振       四(1)班 高子研
    三(2)班 辛雨峣    三(1)班 马周阳    二(2)班 辛承锦
    二(1)班 王卓西    二(1)班 高唯壹    一(3)班 王子钰
    一(2)班 万子旭    一(2)班 闫雨桐    二(2)班 许释文
    五(2)班 何锦奥    一(1)班 江瑞阳    一(1)班 严文君
    四(2)班 夏崇菡 

    新城区太华路小学:
    学校被评为先进单位   先进个人:岳嵘
    一等奖(1名):三(2)班 高晓娴
    二等奖(6名):五(3)班 赵贞伊    三(1)班 朱子嫣     四(4)班 柯贤妤    
    六(3)班 高海洋    六(1)班 李立洋     五(1)班 郭志江
    三等奖(24名):
    五(1)班 刘佳珂    六(2)班 余佳顺    六(2)班 王曼迪
    三(3)班 陈珂伊    三(3)班 张智颜    四(4)班 李欣颖
    四(3)班 李晨朗    四(3)班 曹泽华    五(4)班 王一冉
    五(4)班 刘玉玫    五(2)班 路梧桐    五(2)班 姚政杰
    三(1)班 罗梦晨    四(2)班 孔琳若    四(3)班 王卜颉
    四(2)班 王昱博    三(4)班 篮博宇    三(4)班 郭宇杭
    三(2)班 赵岚清    五(3)班 刘倬男    四(1)班 刘权硕
    六(3)班 李江       六(1)班 李嘉乐    四(1)班 段璟然

    长庆泾渭小学:
    学校被评为先进单位   先进个人:许正宁
    一等奖(1名):四(4)班 杜佳敏
    二等奖(6名):四(3)班 王文奥    四(6)班 韩朝阳     三(7)班 付嘉琦     
    四(8)班 张紫涵    三(6)班 孙韵淇     三(8)班 刘宇畅
    三等奖(21名):
    四(3)班 胡赵轩     四(1)班 张博靖    四(1)班 胡译心
    四(7)班 龙宇轩     四(7)班 李瑞锋    四(5)班 陈煜天
    四(5)班 邓璨        四(2)班 崔雅楠    四(8)班 王欣植
    四(2)班 陈馨怡     四(6)班 韩露瑶    三(5)班 王木子卿
    三(8)班 赵一桢     三(2)班 李佳辉    三(6)班 李梓赫
    三(3)班 韩宇辰     三(3)班 钟炜博    三(7)班 王一涵
    三(1)班 李玉璐     三(1)班 雷泽梁    三(4)班 卫可欣 

    万博max登陆黄河实验小学:
    学校被评为先进单位    先进个人:张玉花
    一等奖(1名):三1班 路钧皓
    二等奖(5名):二1班 唐梓熙    四1班 董毅宁    五2班 许家铭       
    五5班 李帅      二2班 杨熠航 
    三等奖(15名):
    六2班 边路然     三3班 李星灿     一4班 吴振轩 
    二3班 刘房轩     六1班 刘欢予     四4班 唐丽洁 
    一3班 李梓熙     一1班 牟晨鑫     六3班 姚卓文 
    一2班 张熙尧     三2班 王子妍     三4班 邹倩怡   
    五1班 郭鹤轩     五3班 吴雨轩     二4班 王吕轩

    未央区枣园小学:
    学校被评为先进单位   先进个人:吴丽珍
    一等奖(1名):五1班 庄善宇
    二等奖(6名):五3班 李姝仪    四3班 闫若茜     四1班 刘一祎 
    三1班 秦妹瑶      五2班 周佳         六2班 张通远
    三等奖(22名):
    五1班 董赛强    五1班 花晨曦    四1班 王怡欣        
    四1班 耿平路    三1班 黄诗琪    五3班 董紫华 
    三1班 雒子轩    五3班 周祎涵    三3班 贾丽茹
    五2班 聂蔚然    四3班 成一诺    三2班 陈雅馨 
    三2班 关鑫      三2班 耿雅萱    六3班 郑佳琪 
    六3班 刘佳乐    六1班 闫蕊      六1班 张佳梦 
    四2班 马淑琪    四2班 段一凡    六2班 涂艺娜 
    三3班 路烨

    万博max登陆市五环中学:
    学校被评为先进单位   先进个人:刘江宁
    一等奖(1名):高一3班 苏钰婷
    二等奖(2名):高一1班 来雨彤    高一4班 李佳乐
    三等奖(9名):
    高一2班 赵刘易    高一4班 魏文惠    高一6班 刘菲
    高一2班 苏雨璐    高一5班 杨应欣    高一5班 房佳媛 
    高一3班 胡悦轩    高一1班 王雪晴    高一6班 郭宇恒 

    长庆二中:
    学校被评为先进单位    先进个人:王甫梅
    一等奖(1名):高一1班 王祎恒
    二等奖(3名):高一1班 孙艺映    高一2班 赵静宜    高二1班 李响
    三等奖(12名):
    高一2班 张铂坤    高二4班 李怡瑶    高二4班 赵杨萱雨 
    高二2班 姜瑞      高二1班 安博琳    高二2班 陈晓贝 
    高一3班 雷心雨    高一4班 马言卓    高一3班 谢羽珊 
    高一4班 田晨雨    高二3班 李程远    高二3班 宋泽华

    火箭军工程大学附属小学:
    学校被评为先进单位    先进个人:康西娟
    一等奖(1名):四2班 张吴睿
    二等奖(4名):二1班 王崇睿    五2班 高卓妍    五1班 张紫茹    三1班 张锦怡 
    三等奖(14名):
    五1班 姜羽泽     五2班 张雨婷    三1班 贺宗扬 
    一1班 田博月    二2班 王嘉祺    一2班 周梓淳 
    一1班 吴紫妍    二1班 龙润宇    二2班 刘坤莹 
    四2班 张好      三2班 王雨哲    四1班 刘若含 
    六1班 张卓钰    六2班 付梦龙

    未央区三星小学:
    学校被评为先进单位   先进个人:刘春丽
    一等奖(1名):六3班 申钰
    二等奖(1名):六1班 刘佳瑜
    三等奖(4名):六3班 刘嘉晨    六1班 胥翔睿    六2班 林泓杰    六2班 鲁汶羽

    灞桥区宇航小学:
    学校被评为先进单位    先进个人:戴婧婧
    一等奖(1名):二2班 杨弈航
    二等奖(2名):一3班 张祯芮    五3班 刘以琛

    三等奖(5名):四1班 石金语    四3班 寇若函    二1班 鹿轶喆   六2班 刘雨馨    三2班 赵俊豪




    编辑:admin

    万博max登陆沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 万博max登陆半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 万博max登陆碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |