• 教师
  • 校长风采
  • 名师介绍
  • 学法指导
  • 教师手记
  • 教师作品
  • 家长
  • 专家支招
  • 教子有方
  • 父母须知
  • 热点话题
  • 家长漫谈
  • 家教信息
  • 健康
  • 专家专栏
  • 心理健康
  • 青春期保健
  • 安全自护
  • 眼保健
  • 娱乐
  • 笑口常开
  • 智力乐园
  • 动漫之窗
  • 漫画欣赏
  • 万博体育maxapp
  • 万博体育maxapp主题
  • 万博体育maxapp基地
  • 热荐线路
  • 精彩播报
  • 万博体育maxapp保障
  • 夏(冬)令营
  • 合作单位
  • 活动公告
  • 小记者风采
  • 实践基地
  • 见报作品
  • 精彩回顾
  • 专家顾问
  • 线上课堂
  • 您所在的位置:网站首页 > 最新公告

    2018年陕西省公民科学素养知识竞赛大学组获奖名单

    来源:陕西青少年服务网    发表时间:2019-05-10

    47.1K
    万博max登陆科技大学:
    学校被评为先进单位   
    一等奖(1名):测绘工程1701 王倩倩
    二等奖(8名):
    城市工程1802 严生满    英语1602 刘纪凤    安全1701 袁雪颖
    软件工程1602 任佳萱    建环1703 尚诗越      材料1602 王博欢
    网络工程1802 王凤杰    信计1701 加依达尔·周德力
    三等奖(39名):
    材料1601 闫雅静          材料1802 党艺杰      工程力学1801 徐伍锐
    自动化1701 李萱          自动化1705 李洁       微电1701 杨海丹
    测控技术 1601 古元芮    物流管理1802 刘洋鑫 信息1701 陈婷
    工商1801 张馨月          电子商务1802 张嘉悦  旅游管理2017 李可可
    遥感1701 许萍萍          测绘工程1703 杨卓群  测绘工程1802 鲁杰瑞
    遥感1702 李聪             测绘1805  叶紫琴       机械1705 郑丹
    机械1807 宋学海          机械1813 方恺玮        安全1701 胡丽红
    安全1704 赵玉西          安全1801 张悦           安全1703 张可为
    电子信息1704 李余静    电信科1802 何苗        通信1501 李淑云
    能源化学1801 杜婷婷    能源化学1701 罗先进  应用化学1802 南昊婷
    应用化学1801 张宇       环境工程1802 李佳阳  地质工程1802 姚韦卓
    地质1701 李雪婷          环境工程1701 任香梦  土木1703 甘涛涛
    建筑1701 王奕文          矿物加工1602 王若彤  地理信息1601 宋倩

    西北工业大学明德学院:
    学校被评为先进单位    
    一等奖(1名):105021802 李雅萌
    二等奖(7名):104061801 贺雨欣    104051805 高鸽    101011802 段敏    101011803 何建铖
    102021701 李欣欣    104021803 史杰    101051801 王宁
    三等奖(34名):
    会计1801 苏可凡     104051806 张欣怡    104051805 焦文涛
    104051804 范璐琪    103021601 戴妮妮    103011803 谭姿睿
    103011702 吕春妮    105011701 章煜芝    105021805  庄雪伟
    105031803 吴媛媛    105031603 沈珊珊    105021801  刘卓雪
    104051805 韩娟       107031707 孙一菲    会计1807 王悦 
    104041801 赵瑜       104051806 杜品瑶    财管1801 陈佳颖
    会计1802 王英英    107031705 王怡        104051802  杨鑫
    104061802 张怡       107031704 吴晓萱     107041701 刘志林
    104021701  刘晓惠   101061701 刘旭东     101011804 车伟亮
    101011803 简少波    101051802 郭媛媛     101031701 蒋妮
    101041801  崔宇豪   102011701 付家珂     102041701  仝彤
    102021701 龚仲财

    万博max登陆交通大学城市学院:
    学校被评为先进单位
    一等奖(1名):机制183 邹兆龙
    二等奖(10名):
    机制181 赵广秦    计算机184 何宝宝    机器人181 张佩兴
    经济186 刘赞       计算机182 焦春钧    计算机181 周欢
    通信182 梁毅       英语171 付怡          英语181 赵嘉欣
    国贸181 赵汇歌    
    三等奖(24名):
    会计182 韩子岳    工商181 何佳          物流181 龚阿男
    会计185 何海鸣    护理181 田程洁       护理182 雷梦聪
    播主181 李俊辉    网媒181 冀璇          传播181 仁青卓儿
    机制182 林艳       能动181 秦瑶          播主182 张莹
    经济182 武羽洁    经济185 王嘉伊       环境182 陈珂
    环境181 严倩婷    视觉182 杜少涵       书法182 于颖
    动画181 韩梦婷    护理181 霍娜娜       护理182 王辉
    计算机183 司佳琪  电信181 霍刚刚      书法182 余尚松

    万博max登陆工业大学北方信息工程学院:
    二等奖(1名):B180604 张宇航
    三等奖(1名):B180604 韩悦

    万博max登陆医学高等专科学校:
    二等奖(2名):统招口腔1701 陈婧丹    临床卓越1803 陈垚
    三等奖(4名):统招临床1801 敬坤燕    统招口腔1706 雷凤
    统招口腔1705 白林林    统招药学1801 贾琳琳

    西北大学现代学院:
    学校被评为先进单位
    一等奖(1名):财管1803 张旭阳
    二等奖(6名):
    财管1802 薛紫阳    汉文1703 赵重茵    资产评估1701 关怡蓉
    表演1803 曹玮男    环艺1701 行浩男   财管1805 李宏超
    三等奖(22名):
    汉文1806 胡璇       广编1706 许峰恺   环境1803 王可欣
    表演1804 宁君       环境1802 张梦雨    编导1801 王欣
    汉文1802 刘静       环艺1702 刘涛       传觉1704 罗天
    戏导1802 郑雯欣    汉文1704 钟之依    播主1801 王艺霖
    财管1801 吴萌       环境1804 彭子健    网媒1801 刘飘
    舞蹈1702 杨琳       数媒1704 郭辰晓    环艺1707 李梦琳
    财管1701 王延       表演1702 范欣       金融1702 井珂欣
    舞蹈1803 田丽君

    渭南师范学院:
    学校被评为先进单位
    一等奖(1名):广电818班 李佳华
    二等奖(3名):汉本183班 张慧娟    汉国教181班 柳丹阳    新闻181班 赵龙
    三等奖(22名):
    汉本182班 刘淑华      电气181班 张权权      能化171班 赵岩峰
    材料171班 刘新能      化本171班 李阳        应化181班 王怡欣
    高分子181班 同思萌    地理171班 李伟        生物171班 李锦利
    东盟 李娜              东盟 李思雨            东盟 陈家乐
    莫斯科艺术学院 周怡茜  西岳校区教学部 仲浩    西岳校区教学部 郭帅  
    朝鲜语181班 闫锦超    教育科学学院 钟雅文    体育学院 许丹
    马克思主义学院 焦丽    丝绸之路学院 吴怡      材化 陈克
    日语181班 杨丹

    陕西铁路工程职业技术学院:
    一等奖(1名):二年级检测3172班 由哲洋
    二等奖(2名):二年级城电3171班 王文轩    二年级检测3173班 侯富
    三等奖(12名):
    二年级信号3173班 王新元    二年级城电3171班 李文超
    信号3172班 许敏珂          二年级道桥3173班 孔令阳
    机车3171班 李森园          机修3181班 石勇
    道桥3185班 张超            道桥3186班 侯晓栋
    市政3181班 田文静          机修3171班 杨康佳 
    机械3181班 杨旭             白静

    渭南职业技术学院:
    一等奖(1名):03221710234 王瑞华
    二等奖(1名):03221702241 赵迎春
    三等奖(9名):
    03221702233 张杰      03221706247 赵茜     03221708208 郭婷
    07231601102 段泽林    农学院 高天宇        农学院宠物1801班 王宁
    农学院 韩一冰         01121804035 高梦      06231801108 王浩洋


    安康职业技术学院: 

    三等奖:18级高护四班 蔡莹

    宝鸡文理学院:
    特等奖:地理科学一班 耿子雯
    一等奖:人文地理与城乡规划一班 常蓉
    二等奖:2016级人力资源管理2班 孙燕   2017级历史学一班 郭明睿
    三等奖: 17级广播电视编导一班 焦倩    汉语言文学2017级三班 冯璟雯
           经济管理学院工商管理1班 王越
      
    汉中职业技术学院:
    一等奖:2018级室内设计专业 杜世君
    二等奖:17级口腔八班 刘思源

    商洛职业技术学院:
    三等奖:17五年护理三班 闫雨欣

    陕西师范大学:
    二等奖:18中文1班 张朝阳    化学1702 葛苏
    三等奖:数学1801 高梓璇    物理学师范一班 魏丹淼    

    商洛学院:
    一等奖:会计1702 梁云凤
    二等奖:汉语言文学1703班 杨珍妮    营养1701班 杜丽昕
    三等奖:护理1601班 王莉     音乐学1701 商焕喜

    万博max登陆财经学院:
    特等奖:物流管理1801 邓坤
    一等奖: 2017级统计学1班 程浩     
    二等奖:会计1604班 常众月    农林经济管理1801 陈佼娇    应用统计1803 崔怀幻
    三等奖:电子商务1803 杨皎皎    财管1801 任乐乐
      网络工程1802刘晗          国际经济与贸易1801 赵世龙
      工商管理1801 靳兆顺       数据科学与大数据技术1801 段正杨
      数学类1701 方丹 

    万博max登陆电子科技大学:
    特等奖:软件工程专业 1613014班 吴寅琛
    一等奖:空间科学与技术 邓竣天
    二等奖:光电信息科学与工程22班 王建康   计算机科学与技术1703013 王伟东
    三等奖:微电子科学与工程1714012班 余颖璇   计算机科学与技术1703018 刘长喜
      微电子科学与工程1714012班 崔芯慧      通信工程1501011班 杨光浦      通信工程1701013 樊烨新
          
    万博max登陆建筑科技大学华清学院:
    二等奖:电气工程及其自动化1702班 郭祎    建筑电气与智能化1701孙靖雯  
    三等奖:自动化1701 郭新逸               通信工程1501 杨帅
    建筑电气与智能化1501 张杏

    万博max登陆交通大学:
    二等奖:计算机55班 黄晨菲
    三等奖:公管71 邹思敏    电气74 郭宁

    万博max登陆交通工程学院:
    二等奖:电子信息工程1801 鲁国花    三等奖:电子信息工程 苗嘉庆

    延安大学万博max登陆创新学院:

    一等奖:英语1701 邓婉蓉    三等奖:园林1801 高帅




    编辑:admin

    万博max登陆沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 万博max登陆半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 万博max登陆碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |