• 教师
  • 校长风采
  • 名师介绍
  • 学法指导
  • 教师手记
  • 教师作品
  • 家长
  • 专家支招
  • 教子有方
  • 父母须知
  • 热点话题
  • 家长漫谈
  • 家教信息
  • 健康
  • 专家专栏
  • 心理健康
  • 青春期保健
  • 安全自护
  • 眼保健
  • 娱乐
  • 笑口常开
  • 智力乐园
  • 动漫之窗
  • 漫画欣赏
  • 万博体育maxapp
  • 万博体育maxapp主题
  • 万博体育maxapp基地
  • 热荐线路
  • 精彩播报
  • 万博体育maxapp保障
  • 夏(冬)令营
  • 合作单位
  • 活动公告
  • 小记者风采
  • 实践基地
  • 见报作品
  • 精彩回顾
  • 专家顾问
  • 线上课堂
  • 您所在的位置:网站首页 > 最新公告

    灞桥区学生获奖名单

    来源:本站原创    发表时间:2008-04-02

    47.1K
    十里铺中心小学:一等奖(1名):六(1)班舒畅
            三等奖(8名):六(1)班童佳琪  六(2)班何晔鲁  五(3)班姜维
              五(1)班王蕾  六(2)班郭超  五(2)班殷莎莎  四(2)班王嘉勇
              四(3)班王莹
    灞桥牛寺小学:二等奖(1名):六年级李耀冬
    席王街办东李小学:三等奖(1名):三(1)班惠钰
    席王中心小学:三等奖(1名):五(2)班王蓉
    新寺小学:三等奖(1名):三年级郭晨阳
    三棉小学:二等奖(1名):三(1)班叶茂
         三等奖(4名):五(3)班王嘉辉  五(1)班孙晓燕  四(2)班崔姗姗
           四(1)班杨虎子
    东枣园小学:二等奖(1名):三(2)班马优优
          三等奖(5名):三(2)班闫超  四(1)班刘艳培  五(1)班李洁
            六(1)班刘文静  五(2)班李瑞华
    电力小学:二等奖(1名):四(1)班司浩儒
         三等奖(3名):五(2)班郭晨欣  六(2)班荀婧雯  四(2)班赵炜
    四棉小学:一等奖(1名):三(1)班王依凡  二等奖(1名):六(4)班吴楠
         三等奖(2名):四(1)班冯山力、刘逸聪
    纺织城小学:一等奖(1名):四(3)班王若凡
          三等奖(6名):四(1)班王晨  五(4)班梁雪瑶  三(4)班骆江昊
            三(2)班张一恒  四(4)班付文豪  三(1)班李颂飞
    五环小学:一等奖(1名):六(4)班门英
         三等奖(7名):二(4)班沈维肖  六(3)班尚丹婷  二(3)班贾鑫全
           四(3)班艾津瑞  六(1)班曹昕露  二(2)班杨鸣萱  五(1)班卢婉莹
    电建小学:一等奖(1名):六(3)班智玉洁  二等奖(1名):四(2)班林秦吉
         三等奖(7名):六(3)班代艺伟  五(3)班刘梓航  三(2)班任益妍
           五(2)班兰玉  三(4)班张楠  三(2)班杨嘉楠  四(3)班霍俊涵
    长乐坡小学:二等奖(2名):六(2)班徐辉  五(1)班刘琴
          三等奖(10名):五(2)班周天赐  三(3)班李科华  三(3)班杜新
            五(3)班刘柯欣  六(1)班冯杰  六(3)班周佳妮  三(2)班曹馨怡
            三(1)班吴婷  四(2)班张哲  四(3)班龚园莎
    宇航小学:一等奖(1名):三(2)班莫澍杰    二等奖(1名):一(1)班隋意飞
         三等奖(5名):五(1)班王丹梅  六(1)班岳子清  六(3)班贺逸昕
           二(3)班韩泽琨  四(4)班张澎湃
    新市民小学:三等奖(1名):六(1)班郑妮娜
    万博max登陆市第五十七中学:
      一等奖(1名):初二(4)班胡哲
      三等奖(1名):初一(6)班崔洪涛
    万博max登陆市第六十四中学:
      二等奖(1名):初二(1)班王小翠
      三等奖(4名):初二(2)班闫蒙    初一(6)班史楠    初二(5)班赵宗迪  初二(3)班乔海波
    西港花园学校:
      一等奖(1名):初二(1)班李运
      二等奖(2名):五(3)班赵一凡  初一(2)班汪世豪
      三等奖(17名):
        四(1)班徐程      五(2)班张馨文    六(3)班李轩逸
        三(1)班赵昊      六(1)班杨红      初二(4)班路雪
        初二(1)班夏珂    初二(2)班杜家乐  初二(3)班张盈
        初一(3)班吴佳凯  初一(4)班阙秦闽  初二(5)班李硕
        初二(6)班田鲜    初一(1)班尚可    初一(5)班李斯文
        初一(6)班许扬帆  初一(8)班王露
    万博max登陆市第七十九中学:
      二等奖(1名):初一(4)班张军超
      三等奖(1名):初二(2)班张琴
    万博max登陆市第六十二中学:
      二等奖(1名):初一(4)班徐瑷
      三等奖(2名):初二(2)班薛力超  初一(1)班孙婷
    万博max登陆市第四十七中学:
      二等奖(3名):初三(4)班马浩    初二(2)班常亮    初二(3)班李路
      三等奖(15名):
        初三(1)班张俊    初二(1)班王洁    初二(3)班杨利
        初二(3)班胡琳琳  高一(物流)侯宁  服二(1)班王赞
        微一(1)班张金华  幼三杨倩        幼二张丹
        微二孙婷        电二(2)班唐珍    服一(1)班刘航
        高三(1)班胡月玲  高二(1)班谢鹏伟  高一(1)班肖西明
    万博max登陆市第七十七中学:
      二等奖(1名):初一(4)班石静
      三等奖(3名):初一(6)班邹猛、王方莹    初一(1)班陈琳
    万博max登陆市六棉学校:
      二等奖(1名):六(2)班岳康    初二(3)班张晴
      三等奖(10名):
        五(2)班张世庆    四(2)班裴秋婷  三(1)班王泽
        六(1)班郭镇滨    三(2)班贾燕茹、刘浩茹
        初二(1)班闫昱欣、龙川    初二(2)班侯勇斌
        初一(1)班席雯
    万博max登陆市五环中学:
      特等奖(1名):高一(5)班马玉婷
      二等奖(3名):初二(4)班赵润泽  初一(3)班邢云方  高一(5)班刘文娜
      三等奖(20名):
        初二(6)班顾盈盈  初二(5)班李鲜    初二(3)班李恩亮
        初二(4)班张逢程  初一(6)班王雨佳  初一(2)班魏普
        初二(7)班路婧    初二(1)班李文鹏  初一(3)班白杨
        初一(1)班康鑫    初一(4)班崔颖    初一(8)班支荣荣
        初一(7)班孟夏丹  高一(7)班邹彤    高二(6)班陈璞
        高一(6)班姜薇    高一(4)班刘佳欣  高二(7)班李辛
        高一(3)班李戈    高二(1)班屈雯
    万博max登陆市第十九中学:
      一等奖(1名):高二(1)班孙光耀
      三等奖(2名):高二(1)班晁倩    初一(4)班益军瑜
    万博max登陆市第八十中学:
      二等奖(1名):初二(4)班杨坤
      三等奖(5名):
        初二(3)班于蕾    初二(2)班李雪红  初三(4)班赵颖
        初三(3)班王盼    初一(1)班李洁晨
    万博max登陆市第六十三中学:
      二等奖(2名):初三(3)班于佳瑶  初三(2)班罗耀
      三等奖(4名):
        初二(3)班周杨月  初二(2)班陈璐    初一(3)班吴茜  初一(1)班王磊博
    万博max登陆市第三十四中学:
      一等奖(1名):初二(2)班许燕
      三等奖(2名):初一(6)班延沅英  初一(4)班韩玉娟
    万博max登陆庆华中学:
      一等奖(2名):初三(2)班尹亮  高一(5)班毛伟涛
      二等奖(2名):初二(6)班雒伟东  高一(5)班许璁
      三等奖(14名):
        初二(6)班孙斌    初一(6)班陈琳    初一(5)班陈琦
        初三(9)班胡沛东  初二(7)班李纬    初三(8)班康晨煊
        初二(4)班王婕    初二(3)班张傲天  初三(1)班王鑫宝
        初一(4)班冯楠    初三(8)班陈文静  高二(1)班李梦尧
        高一(4)班赵鹏    高一(7)班杨梦
    万博max登陆市第八十一中学:
      二等奖(1名):初三(2)班田晨钊
      三等奖(2名):初一(2)班白绍娜  初三(1)班魏媚
    鹿原中学:
      三等奖(2名):初一(3)班贾云    初三(2)班庞旺
    万博max登陆市第六十五中学:
      二等奖(1名):初一(6)班杜维
      三等奖(3名):初一(3)班房琪    初一(4)班张洁    初一(5)班杨甜
    万博max登陆宇航中学:
      一等奖(1名):初二(6)班马博超
      二等奖(1名):初二(3)班朱雨晨
      三等奖(3名):初一(1)班陈若男  高一(2)班代成斌  高二(2)班张旭院
    万博max登陆市第五十五中学:
      二等奖(1名):初二(1)班曹
      三等奖(3名):初二(5)班吴满    初三(5)班田庆    高二(1)班张倬
    西北电建中学:
      一等奖(1名):高二(3)班连欣
      三等奖(2名):初二(1)班滑政道  高一(1)班应智浩
    万博max登陆市第五十六中学:
      三等奖(2名):初二(2)班毛静    初二(3)班惠文媛
    高桥中学:
      三等奖(1名):初二(3)班李星

    编辑:admin

    万博max登陆沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 万博max登陆半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 万博max登陆碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |