• 教师
  • 校长风采
  • 名师介绍
  • 学法指导
  • 教师手记
  • 教师作品
  • 家长
  • 专家支招
  • 教子有方
  • 父母须知
  • 热点话题
  • 家长漫谈
  • 家教信息
  • 健康
  • 专家专栏
  • 心理健康
  • 青春期保健
  • 安全自护
  • 眼保健
  • 娱乐
  • 笑口常开
  • 智力乐园
  • 动漫之窗
  • 漫画欣赏
  • 万博体育maxapp
  • 万博体育maxapp主题
  • 万博体育maxapp基地
  • 热荐线路
  • 精彩播报
  • 万博体育maxapp保障
  • 夏(冬)令营
  • 合作单位
  • 活动公告
  • 小记者风采
  • 实践基地
  • 见报作品
  • 精彩回顾
  • 专家顾问
  • 线上课堂
  • 您所在的位置:网站首页 > 最新公告

    临潼区学生获奖名单

    来源:本站原创    发表时间:2008-04-02

    47.1K
    临潼小学:一等奖(2名):四(3)班李文锦  四(1)班孙汐
         二等奖(1名):五(2)班何琪
         三等奖(15名):四(4)班周柏希  四(3)班李美锡  三(4)班宋扬
           三(1)班李屹  三(2)班张若琳  三(4)班厉有成  三(1)班王家领
           六(2)班安奕霖  五(2)班冯芷婕  四(1)班余蕊  四(2)张嘉怡
           五(1)班张子奇  五(3)班李楠  六(3)班焦梦龙  三(3)班尚进
    油街中心小学:三等奖(3名):五(1)班薛佳欣、唐萌    五(2)班南凯
    南李小学:三等奖(1名):六(1)班李伟
    耿西小学:二等奖(1名):刘梦昕    三等奖(1名):四(1)班吴尧
    南张小学:三等奖(2名):五(1)班凌齐帅、张嘉豪
    石家小学:二等奖(1名):六(1)班石腾飞    三等奖(1名):四(1)班孙佳音
    南杨小学:三等奖(2名):五年级袁欣怡  六年级高辽
    白家小学:三等奖(1名):四(1)班李科新
    油槐镇槐李小学:二等奖(1名):六(1)班穆宇玺
    昌寨小学:三等奖(1名):六年级赵甜
    皂张小学:二等奖(1名):五年级王坤
         三等奖(2名):四(1)班周宝娜  六(1)班张翔
    何寨镇孙家小学:三等奖(2名):五(1)班张芬芬  三(1)班房思庆
    圣力寺小学:三等奖(2名):四(1)班曹圆圆  六(1)班侯艺欣
    马寨小学:三等奖(1名):五(2)班倪文
    粉张小学:三等奖(1名):六年级邢妍
    寇家小学:三等奖(2名):四(1)班范思杰  六年级南毅
    庙底小学:三等奖(2名):三年级张思雨  六年级支凡
    福柳小学:三等奖(1名):六年级郭二凡
    何寨小学:三等奖(3名):四(2)班寇颖杰  六(2)班李格格  五(1)班董丹
    乔家小学:三等奖(1名):五年级安梦星
    宋家小学:三等奖(2名):四年级宋研  五年级宋芝成
    樊曹小学:三等奖(3名):四年级刘通  六年级刘双艳  三(1)班王佳欣
    董家小学:三等奖(1名):六(1)班董帅
    洪庆堡小学:三等奖(1名):六(1)班王仁杰
    芷阳小学:三等奖(1名):五(1)班骆黎阳
    马斜小学:三等奖(1名):六(1)班刘杰
    杨寨小学:三等奖(1名):六(1)班张珍妮
    韩峪小学:二等奖(1名):六(1)班赵凯
    三等奖(2名):四年级赵丹阳  五年级侯盼
    岳沟小学:三等奖(3名):四(1)班张丹  五年级岳瑞博  六(1)班岳喜童
    代张杨小学:三等奖(4名):五(2)班房真  五(1)班郝亚东  四年级闵蕊  六(2)班杨丹
    白鹿观小学:三等奖(1名):六(1)班房凯
    房河小学:三等奖(2名):四(1)班房娇娇  五(1)班房福荣
    机筑处子校:二等奖(1名):六年级白晨光
    付家小学:三等奖(4名):六(2)班付姣姣  五(2)班郭苗  四(2)班宋伟
    余家小学:三等奖(1名):六(2)班唐敏
    油槐小学:三等奖(1名):六(1)班喜笑
    南赵小学:三等奖(1名):六(1)班赵雅倩
    华清小学:一等奖(1名):五(5)班王碧婷
         二等奖(1名):四(4)班曹金钵  五(2)班陈晴
         三等奖(18名):五(4)班姜玥  五(1)班王安之  六(3)班王婷
           五(2)班王新月  四(3)班王思元  五(1)班杨帆  五(3)班白雪
           三(4)班安贝亚  六(6)班乔家宁  四(5)周琳洁  六(4)班李柏翰
           六(6)班王曼    六(5)班薛征月  六(4)班程章  五(2)班王逸冰
           四(1)班陈欣雨  三(4)班韩博昊  三(3)班刘益彰
    砖房小学:三等奖(4名):六年级朱芮  五年级赵严芬  三年级李俊基  四年级余浩元
    毛家小学:三等奖(3名):六年级毛楠  四年级唐梦玉  五(1)班岳高天
    下和小学:三等奖(1名):六年级和哲
    杨家小学:三等奖(3名):三(1)班尚佳怡  四年级杨文静  六年级杜二航
    鱼池小学:三等奖(3名):五年级程前  四(1)班吴云飞、吴梦
    上陈小学:一等奖(1名):六年级苗锦
         三等奖(2名):三(1)班郑璐  四(1)班王典
    孙马小学:三等奖(2名):五(1)班王旭  四年级孙华
    秦陵小学:三等奖(1名):五年级岳凡
    王土佥小学:三等奖(1名):三(1)班杜一凡
    行者小学:一等奖(1名):六(2)班李莹    二等奖(1名):六(1)班辛永春
         三等奖(3名):三年级张璇  五(1)班丁香  四(2)班刘梦妍
    马坊小学:三等奖(2名):四年级房敏  六年级李栋
    小寨小学:三等奖(4名):三年级刘娟  六年级李瑾瑜  四(1)班李森华  五(1)班吴其云
    西沟小学:三等奖(3名):三年级赵金  四年级赵妞  六年级赵阳
    西河小学:一等奖(1名):三年级林孟
         三等奖(1名):六年级毛敏  四年级郑毅  五年级任益晨
    白庙小学:三等奖(3名):四年级武东升  六(1)班黄雄  五年级孙喆
    张庄小学:三等奖(2名):四年级张欢延  六年级杨小冬
    下朱小学:三等奖(1名):六年级刘晨艳  三年级刘相茹
    北庄小学:三等奖(3名):四年级靳姣岩  六年级乔吉  五年级左洁
    南程小学:三等奖(2名):五年级李欣  三年级徐喆
    高庙小学:三等奖(2名):六年级郭瑶  五年级杨颖
    太华小学:三等奖(2名):六年级汤轲  五年级闫欢
    孙陈小学:三等奖(2名):六年级仝欣  五年级田引
    走马小学:三等奖(2名):六年级刘田恬  五年级鬲池
    焦范小学:三等奖(2名):四年级李雪  五年级任明星
    大刘小学:三等奖(2名):四年级周新轲  五年级张璐
    新市小学:二等奖(1名):三年级尹菲
         三等奖(2名):六年级王勋  五年级李伟
    郝邢小学:三等奖(2名):四年级刘旭  六(2)班原腾飞
    盐店小学:三等奖(2名):五年级杨浩  六年级李晨
    郭桥小学:三等奖(2名):六年级王一博  四年级董凡
    金李小学:三等奖(2名):六年级赵伟  五年级宋力
    南韦小学:三等奖(3名):四年级刘淼  五年级曹铭迪  六年级王童
    戏河小学:三等奖(1名):三年级王聪
    王庙小学:三等奖(1名):三年级李泽芬
    孟塬小学:三等奖(3名):三年级张杰  六(1)班李超  六(2)班孟凡华
    三府小学:三等奖(3名):六年级周帅  四年级沈美淇  三年级韩旋
    零口中心小学:二等奖(1名):五(2)班张新悦
           三等奖(4名):六(2)班张誉予  五(1)班段杰  四(1)班曾己  三(2)班牛梁柱
    冯李小学:三等奖(3名):六年级汪转  三年级曹西斌  五年级曹晶玲
    董庙小学:三等奖(2名):六年级曹伊娜  五年级曹戈
    童家小学:三等奖(2名):五年级童美玉  四年级童腾腾
    北潘小学:三等奖(2名):五年级潘燎  四年级史杨季
    中牛小学:三等奖(3名):六(1)班牛一名  五(1)班牛溪  五(2)班王芬
    王庙小学:三等奖(2名):四年级薛娇  六年级李尚佳
    大寨小学:三等奖(1名):五年级李浪
    西段小学:三等奖(1名):六年级张嘉斌
    陕鼓子校:特等奖(1名):六(1)班孔政  二等奖(1名):四(2)班乔彦兴
         三等奖(6名):四(2)班刘泽鹏  六(2)班杨晨瑶  五(1)班郭懿丹
               三(2)班文蔚豪  三(1)班任芷萱  三(2)班赵可昕
    新民小学:三等奖(3名):六年级吴轲  五(1)班张辉  五(2)班王玉飞
    安屯小学:二等奖(1名):四(1)班张佳豪
         三等奖(3名):六(1)班姚望  六(2)班张柯  五(2)班穆阳
    念杨小学:三等奖(5名):四(1)班魏帅  六(2)班李亮亮  六(1)班魏瑶
           四(2)班吕冰  五(2)班程磊
    高铁小学:三等奖(2名):六年级周丹  五年级李研
    营仁小学:二等奖(1名):六年级周姣  三等奖(1名):四年级周继承
    权中小学:三等奖(2名):四年级郗延  三年级李帆
    孙赵小学:三等奖(5名):五(1)班刘晓娟  六(2)班孙鸽  六(1)班陈萌
           五(2)班谈一凡  四(2)班何静
    交口小学:三等奖(2名):六年级张倩  三年级王昊
    田市小学:一等奖(1名):四年级魏博韬    三等奖(1名):四年级张悦
    南孙小学:三等奖(1名):五年级黄梦
    华次小学:三等奖(2名):四年级王超  六年级黄萌
    八里小学:三等奖(1名):四年级罗静静
    张八小学:三等奖(1名):六年级刘艳
    宽容小学:三等奖(1名):五年级王明明
    湾刘小学:三等奖(1名):六年级张朵
    庙王小学:三等奖(1名):六年级王杨芝
    申东小学:三等奖(1名):六年级柳萌
    朝阳小学:三等奖(1名):六年级刘晨
    北刘小学:三等奖(1名):四年级郭倩雯
    姚家小学:三等奖(1名):六年级龚江江
    新李小学:三等奖(1名):六年级王苗苗
    任家小学:三等奖(1名):五年级聂立港
    杨村小学:三等奖(1名):五年级杨兰
    东孙小学:三等奖(1名):六年级孙妞
    相桥小学:二等奖(1名):六(1)班赵
         三等奖(2名):六(2)班寇胜  五(1)班张露
    尖角小学:三等奖(2名):五年级王俊才  六年级王昭
    增月小学:三等奖(1名):三年级李新房
    月掌小学:三等奖(2名):六年级雷芯  四年级杨小立
    西渭阳小学:二等奖(1名):六年级袁欢    三等奖(1名):四年级张草
    北田小学:一等奖(1名):五年级王杰
         三等奖(2名):六年级王瑶  三(2)班郭雯飒
    马陵小学:三等奖(1名):三年级杨雪
    温梁小学:三等奖(2名):五年级李倩楠  三年级魏星
    周闫小学:三等奖(1名):三年级刘浩
    滩王小学:三等奖(3名):四(1)班蔺江  六(2)班王莹  五年级王金鸽
    田严小学:三等奖(2名):六年级田笑  五年级田佳乐
    临潼铁路小学:一等奖(1名):六(1)班郑致远
           二等奖(2名):四(3)班白露  四(4)班李炳辰
           三等奖(12名):四(1)班王东宇  三(2)班党梦晴  六(3)班李劲松
             四(5)班刘一君  五(1)班米友  三(3)班刘思佳  六(4)班邢通
             三(2)班王梓璇  三(4)班李琬歌  四(5)班刘子言  六(1)班焦洋
             四(2)班任紫瑄
    上邢小学:三等奖(3名):五(1)班邢江华  四年级田颖  六年级姚盼
    加黄小学:二等奖(1名):六年级王锦  三等奖(1名):五年级黄乙宝
    北郭小学:二等奖(1名):三年级郭思音    三等奖(1名):六年级赵文博
    房家小学:二等奖(1名):四年级邢孟茹
         三等奖(2名):五年级庞超  六年级邢思雨
    平丰小学:一等奖(1名):六(2)班黄鹤
         三等奖(4名):三年级李梦雨  五年级陈治炜  四(2)班陈俊六(1)班王帅
    高寨小学:三等奖(2名):六年级李尧  四年级刘夏彤
    纸李小学:三等奖(4名):六年级李曼瑶  五年级陈柳韵、陈佳  四年级郭彤
    纪王小学:一等奖(1名):五年级张亮
         三等奖(1名):六年级张琼  四年级李星星
    马额镇南刘小学:二等奖(1名):三年级王勇    三等奖(1名):五年级孟星宝
    土佥底小学:三等奖(2名):六年级王丝丝  四年级张二曼
    穆寨陈岭小学:三等奖(1名):三年级邢二凡
    西岳小学:三等奖(1名):四年级黄香
    姚坡小学:三等奖(1名):六年级孟强
    石湾小学:三等奖(1名):六年级贾林欢
    骆岭小学:三等奖(1名):六年级骆雨
    穆寨中心小学:三等奖(1名):六年级王丹
    小金乡毛湾小学:三等奖(1名):五年级刘雷
    世华小学:三等奖(2名):四年级刘哲  三(3)班张伟华
    小金小学:二等奖(1名):四(1)班庞西超
         三等奖(4名):四(1)马晨露  六(2)班贾阳光  六(1)班冯迪  三年级郭超兴
    冢王小学:三等奖(2名):六年级王  五年级王佳
    三维发展实验学校:一等奖(2名):四(5)班马帅  六(3)班李清香
             二等奖(1名):四(1)班杨云鹏
      三等奖(11名):六(4)班张超凡  六(2)班李晨  四(2)班沈晨林
        五(2)班叶大伟  三(4)班蒋宇  三(1)班罗依凡  三(3)班胡力
        三(2)班支露  五(1)班赵元杰  四(3)班杨欣宇  四(4)班张俊杰
    西王坡小学:三等奖(1名):五(1)班王波
    南坡小学:三等奖(1名):六(1)班李洋
    南湾小学:三等奖(1名):六年级房拓
    门岩小学:二等奖(1名):六年级王茹    三等奖(1名):五年级宋琳琳
    欠湾小学:三等奖(1名):六年级马楠
    五丰小学:三等奖(1名):三年级郭佳敏
    安庙小学:三等奖(1名):三年级韩飞宇
    东合小学:三等奖(1名):五年级王少华
    郭尧小学:三等奖(1名):三年级杨柳
    仁宗中学:三等奖(1名):六(2)班程肖
    宁家小学:二等奖(1名):六年级张毅    三等奖(1名):三年级刘旭
    马家小学:三等奖(4名):四年级张妮  六(1)班王欢欢  三(1)班李三虎  五年级袁冲
    英里小学:三等奖(2名):三(1)班李向平  五(1)班李嘉豪
    吴家小学:三等奖(1名):六年级庞欢
    柳家小学:三等奖(1名):六年级杨艳娜
    师家小学:三等奖(2名):三年级张光静  六(1)班姚文娜
    斜韩小学:三等奖(1名):五年级韩媛
    南韩小学:三等奖(1名):六年级韩露丹
    铁炉小学:三等奖(2名):六(1)班张昭  四年级种方
    铁炉乡贾村小学:三等奖(2名):六年级贾乐  四(1)班李倩
    下刘小学:二等奖(1名):六年级刘二凯  三等奖(1名):五(1)班韩文静
    柏李小学:三等奖(2名):五(1)班邓腾  六(1)班杨啸
    睢石小学:三等奖(2名):六年级张盼  四(1)班张倩
    戏河小学:三等奖(1名):三年级叶金波
    皂安小学:二等奖(1名):五(2)班张鸽
    樊赵小学:三等奖(2名):四年级胡鸽  六年级赵懿
    五店小学:二等奖(1名):五年级叶珍妮    三等奖(1名):三年级董丹美
    湾李小学:三等奖(2名):四年级李静  六(1)班黎欣
    姚罗小学:三等奖(2名):四(1)班姚江涛  五(1)班姚盼
    席家小学:三等奖(1名):五年级师佳敏
    长条小学:三等奖(3名):四年级崔静  五年级周丹  六年级金叶
    严上小学:三等奖(1名):五(1)班严朝阳
    三育小学:三等奖(2名):四年级冯东  五(1)班李泽涵
    刘寨小学:三等奖(2名):三年级邢宛珍  五年级刘国涛
    新丰小学:二等奖(1名):六(1)班董琛
         三等奖(4名):三(1)班苏雨  四(1)班王一悦  五(1)班张倩  五(2)班刘磊
    北李小学:三等奖(2名):四年级宋超  三年级王润轩
    斜杨小学:三等奖(2名):三年级任欢度  四年级杨凯
    代王岩王小学:二等奖(1名):王竹艳  三等奖(1名):四(1)班王邦
    闫庙小学:三等奖(2名):五年级王佳祥  六年级闫偲偲
    李河小学:一等奖(1名):六(1)班赵桐  三等奖(1名):四年级张俊
    代王小学:二等奖(1名):三年级孟诗
         三等奖(3名):六(2)班王伟  六(1)班孙倩  五(1)班张前
    姜塬小学:三等奖(1名):五年级姜亚遇
    山任小学:三等奖(2名):六年级赵南  三年级孙柯倩
    桥王小学:一等奖(1名):五年级王雨    三等奖(1名):三年级杨佳欣
    门家小学:特等奖(1名):六(1)班李晓楠    二等奖(1名):门仙歌
    西柳小学:三等奖(2名):三年级黄若雯  四年级王俊
    宋家小学:三等奖(2名):三(1)班宋晨  四年级宋悦悦
    安沟小学:二等奖(1名):六年级黄靖
         三等奖(2名):五年级冯唯唯  三年级胡凯旋
    照渠小学:三等奖(1名):五年级马梦
    雨金任陈小学:三等奖(1名):五年级杨楠
    雨金夏柳小学:三等奖(2名):四年级杨璞  三年级胡子恒
    西关小学:三等奖(2名):四(1)班刘颖波  五(1)班曹依帆
    粉刘小学:三等奖(1名):五年级刘金龙
    雨金小学:三等奖(2名):五(1)班王琦  三(1)班王佳
    新集小学:二等奖(1名):四年级周旋    三等奖(1名):六年级洪新园
    雨金北湃小学:三等奖(1名):三(1)班朱迪
    东关小学:三等奖(2名):五(1)班门嘉琛  三年级赵牟越
    高韩小学:三等奖(1名):五(1)班谭坛
    胡门小学:三等奖(1名):三(1)班胡蓉
    马额中心小学:二等奖(1名):三(1)班许松
           三等奖(2名):五(1)班李安琦  六(1)班孙浩楠
    任湾小学:三等奖(1名):四(1)班张青
    黄湾小学:三等奖(1名):五(1)班王静
    庄王小学:三等奖(1名):三年级杨昭
    壕栗小学:三等奖(1名):五年级杨姣
    刘坡小学:三等奖(1名):五(1)班王煜
    吴家小学:三等奖(1名):三年级华盼
    南王小学:三等奖(1名):六年级王富
    仁宗小学:三等奖(1名):五(1)班岳青
    房岩小学:三等奖(1名):三(1)班杨翠
    土桥小学:三等奖(2名):四(1)班冯娇  三(1)班姚欢
    李湾小学:三等奖(1名):五年级姚洁
    茨林小学:三等奖(1名):五(1)班任超
    张南帮小学:三等奖(1名):五年级房娟侠
    育才小学:三等奖(2名):六(1)班朱浩男  三年级李智
    芋波小学:三等奖(2名):王梅  五(1)班郑芸
    西泉乡贾村小学:一等奖(1名):三年级张泽
            三等奖(2名):四年级王静毅  六(1)班张赞
    桑园小学:三等奖(2名):六年级张玉坤  四年级张欢
    麦王小学:二等奖(1名):三(1)班刘倩  三等奖(1名):五年级李璐茜
    西泉坡底小学:二等奖(1名):六年级张莹  三等奖(1名):五(1)班唐蒙
    宣孔小学:三等奖(2名):四(1)班王妍  五年级王芮
    西泉三王小学:三等奖(3名):六年级王帅  三年级韩德稳  四年级高路
    东赵小学:三等奖(3名):六(1)班张泽鑫  五(1)班李艳  三年级蒲倩
    任留乡三王小学:三等奖(2名):五(1)班申育  四(1)班王浩星
    椿树小学:三等奖(3名):三年级刘喆  五年级秦毅   四年级王春蕊
    魏庄小学:三等奖(2名):六(1)班潘娟娟  三年级魏澳
    赵刘小学:三等奖(2名):五(1)班韩竹  六年级王甜
    南湃小学:三等奖(1名):六(1)班刘楠阳
    潘杨小学:三等奖(1名):六(1)班姚菊
    任留小学:三等奖(1名):五年级卫萌轩
    任留乡垣头小学:三等奖(2名):三年级贺欣  四年级唐佳萌
    南屯小学:三等奖(2名):六年级李娜  五(2)班张甜
    任留乡周华小学:二等奖(1名):五年级林港    三等奖(1名):四(1)班潘爽
    任留乡韦家小学:三等奖(2名):四年级韦嘉辉  五年级韦攀
    徐杨小学:一等奖(1名):三(1)班朱娜
         三等奖(4名):六(2)班刘年  五(2)班雷鑫  五(1)班杨帆  四年级徐妮
    屯刘小学:二等奖(1名):六年级孙其蒙    三等奖(1名):五(1)班孙港锋
    邓王小学:三等奖(1名):四年级杨婷
    巨合小学:三等奖(2名):五(1)班许忧  四(1)班李庚
    徐杨尚寨小学:三等奖(2名):六(1)班邢聪  四(1)班李史珍
    徐杨新华小学:三等奖(2名):五(1)班石森  六(1)班陈昭
    公义小学:三等奖(2名):三(1)班商昊  六(1)班房盟
    奎杨小学:三等奖(1名):三(1)班周柯萌
    安李小学:三等奖(2名):三年级梁倩  六(1)班刘萌
    南寨小学:三等奖(2名):六年级姜俊  三年级王佳晨
    东庙小学:三等奖(1名):六(1)班吴怡  五年级冯迪
    巷子小学:三等奖(1名):六(1)班李哲
    瓦郑小学:三等奖(2名):五(1)班王萍  四年级芦欢
    义和小学:二等奖(1名):六年级沈梦
         三等奖(1名):五(1)班李哲  四(1)班李恒
    栎阳胡张小学:三等奖(2名):三(1)班王甜  四(1)班李宇
    齐家小学:三等奖(1名):五(1)班齐敏娟
    栎阳中心小学:三等奖(4名):三(2)班畅庆庆  六(2)班王虑  三年级刘香  五年级王钰
    观高小学:二等奖(1名):三年级孟倩雯  三等奖(1名):五年级王浩
    朝邑小学:三等奖(2名):三年级李倩文  六(1)班贾梦星
    骊山小学:一等奖(1名):四(2)班张宇锋    二等奖(1名):五(1)班孙昭
         三等奖(6名):四(1)班陈媛媛  五(3)班葛豫  六(2)班李严
               四(3)班王一帆  六(3)班杨轩  五(2)班王华
    康复路小学:三等奖(3名):六(2)班周要宇  三(1)班曹佩  五(1)班张展
    骊山街办陈沟小学:二等奖(1名):六年级苏王林静  三等奖(1名):四年级程天运
    胡王小学:二等奖(1名):三年级郭娅娅  三等奖(1名):五(2)班李悦
    柳树小学:三等奖(2名):四(1)班付浩楠  五(1)班毕丹丹
    西泉小学:三等奖(2名):三(1)班马俊华  四(1)班霍雨
    铁王小学:二等奖(1名):五年级郝艺博  三等奖(1名):六(1)班王倩
    斜口小学:三等奖(1名):四(1)班杨帆
    窑村小学:二等奖(1名):五年级董欢  三等奖(1名):六年级房元
    枣园小学:三等奖(1名):四年级林森
    火车站小学:三等奖(1名):五(2)班王锦  六年级赵园园
    张铁小学:三等奖(2名):六年级王辰凯  五(1)班赵柯
    洞北小学:三等奖(3名):六年级王丹萍  四年级薛千  五(1)班武玄
    临潼雨金中学:
      一等奖(1名):高三(8)班刘权
      二等奖(3名):高二(1)班申迎新  高一(4)班王帅    高三(1)班林娜
      三等奖(14名):
        高二(1)班王敏    高一(6)班尉航    高三(9)班陈引引
        高一(5)班崔妍妍  高一(9)班陈超    高二(11)班韩延
        高一(1)班朱鑫    高一(5)班龙栋    高一(6)班任阿妮
        高二(2)班郑靖    高三(6)班邓凡    高三(4)班李哲
        高二(7)班范欣欣  高三(3)班孙轩
    临潼马额中学:
      一等奖(1名):高二(5)班刘林
      二等奖(2名):高二(7)班张周    高一(2)班贾丁丁
      三等奖(9名):
        高二(2)班朱欢欢  高一(1)班李雪    高一(2)班宋成成
        高二(3)班刘庚    高三(6)班冯平    高二(7)班房博
        高二(8)班姚欣欣  高二(4)班王武超  高一(8)班李娟
    临潼华清中学:
      一等奖(1名):高二(6)班靳昭昭
      二等奖(3名):高二(15)班胡彬阳  高一(5)班谢瑞瑶  高二(10)班付若欣
      三等奖(20名):
        高二(6)班李都    高二(3)班曹杨丹  高一(5)班陈华
        高一(8)班董航    高二(1)班张远    高一(2)班张星
        高一(13)班张盼    高一(7)班高栋    高一(4)班张旭
        高一(14)班钟超    高一(1)班王西鸽  高二(13)班穆锦华
        高一(12)班范瑶    高一(6)班徐博    高二(14)班王玎
        高一(3)班焦瑞琦    高二(2)班王华    高一(11)班李一虎
        高二(8)班王莉    高二(16)班张蓓
    西北院子校:
      一等奖(1名):初一(1)班李昱星
      二等奖(1名):四(1)班李思博
      三等奖(7名):
        六年级赵晨枫      五(1)班付豪
        高一(1)班代玉    高一(4)班王宏涛    高一(3)班雷倩
        初一(1)班王临舒  初二(2)班刘雨佳
    临潼中学:
      一等奖(2名):高二(14)班房万里  高一(5)班郝霄
      二等奖(4名):
        高二(16)班凌朵朵  高二(8)班孙丹    高一(14)班张益  高一(11)班付伟
      三等奖(28名):
        高一(17)班邢园园  高二(12)班杨露    高二(13)班刘华
        高一(2)班李雄     高一(17)班孟涛    高三(2)班程璐
        高一(3)班刘栋     高二(6)班张璇     高一(8)班朱泉涛
        高二(3)班骆蓓娟   高三(4)班杨兆英   高三(5)班卢庆竹
        高二(2)班邱圆圆   高二(7)班鲁根     高三(14)班张超峰
        高二(10)班王童    高一(12)班蒋泽    高二(18)班任秀
        高三(6)班郭珊     高二(11)班周凯    高一(7)班姜倩
        高二(5)班赵凡     高三(16)班李媚    高一(4)班高申
        高二(4)班边行     高三(18)班赵新平  高二(1)班杨班
        高三(3)班王帆
    临潼新丰中学:
      一等奖(1名):高二(6)班张眉弟
      二等奖(2名):高二(2)班王宏斌  高二(6)班张春雨
      三等奖(7名):
        高一(2)班郭林    高二(4)班魏哲    高二(3)班张晨  高一(7)班王慧婷 
        高二(9)班马豪康  高二(1)班孙保印  高二(11)班张晶 
    临潼华乐学校:
      一等奖(1名):六(2)班张天瑞
      二等奖(2名):高二(1)班焦金龙  初一(1)班韩杰
      三等奖(5名):三(2)班申博    六(3)班高一凡  五(2)班韩萌
            四(2)班高泽宇  初三(1)班朱宏瑶
    临潼油槐中学:
      一等奖(1名):高二(5)班凌俊耀
      二等奖(1名):高一(4)班赵晓朵
      三等奖(7名):
      高二(6)班曹楠    高二(4)班付凯平  高二(1)班李吴婉  高一(5)班汪洁   
      高二(2)班阮雪玲  高一(2)班潘双  高一(6)班马朝
    临潼徐杨中学:
      特等奖(1名):高二(5)班邵浩
      一等奖(1名):高二(4)班李娇
      二等奖(3名):高二(9)班魏双双  高二(7)班黄超    高二(6)班姜凡
      三等奖(14名):
        高二(4)班吴楠    高二(5)班薛建涛  高三(3)班王涛
        高三(9)班王金    高三(8)班胡磊    高三(11)班李秋萍
        高三(2)班鲁国庆  高一(3)班胡亮    高二(1)班周春香
        高一(5)班程洋洋  高一(8)班田甜    高一(11)班赵晨
        高二(3)班王琼    高二(8)班汪锦
    临潼东岳初中:
      二等奖(1名):初二(2)班张伟
      三等奖(1名):初二(2)班黄芳
    临潼田市初中:
      二等奖(1名):初二(4)班王奇
      三等奖(6名):初二(3)班师梦    初一(3)班王霄    初二(15)班张禾
            初二(1)班柴雪琦  初一(1)班刘嘉钰  初二(2)班张亚楠
    临潼北田初中:
      一等奖(1名):初三(1)班吴星
      二等奖(2名):初三(8)景海龙  初二(3)班王洒
      三等奖(17名):
        初三(7)班王帅    初三(2)班王静    初二(1)班李佳
        初一(1)班罗登峰  初一(4)班杨帅    初一(6)班杨月
        初二(5)班王亮    初二(4)班郑参    初一(3)班王明珠
        初三(2)班杨勇    初三(4)班张妍    初二(6)班王果
        初一(2)班王晶    初二(7)班周俊晨  初一(2)班雷霄
        初三(3)班李卫星  初二(7)班蔺幸子
    临潼仁宗初中:
      二等奖(1名):初三(2)班韩佳
      三等奖(4名):初三(1)班刘丹丹  初二(2)班刘瑜    初二(1)班闵雪妮  初一(2)班孙迎
    临潼穆寨初中:
      一等奖(1名):初一(2)班刘萃
      二等奖(1名):初三(2)班刘境
      三等奖(5名):初一(2)班田甜    初三(1)班王俊    初一(1)班姚伟娟
            初二(1)班邢兆兆  初二(2)班刘雄
    临潼新丰初中:
      一等奖(1名):初三(1)班李靳
      二等奖(2名):初一(7)班王帆    初二(4)班张添
      三等奖(17名):
        初三(2)班白毅    初三(9)班张英    初二(3)班姚艳
        初三(3)班苏倩妮  初二(8)班刘艺潇  初二(7)班姚颖
        初一(2)班毛澄澄  初二(9)班刘艺凡  初三(10)班任鹏博
        初二(1)班陈娜    初一(9)班李渊博  初一(10)班李露
        初二(6)班许冰毅  初一(5)班马嫚绒  初一(3)班许腾
        初二(2)班刘思颖  初一(1)班闫恒
    临潼栎阳初中:
      一等奖(1名):初一(7)班张帅
      二等奖(2名):初三(6)班王鑫  初二(4)班王昆
      三等奖(15名):
        初三(8)班吴兰涛  初一(3)班张凯    初三(1)班刘利
        初三(8)班郭晶    初二(6)班王超    初一(8)班贾雨涵
        初一(3)班关星    初二(7)班陈晓艳  初二(5)班张星
        初一(2)班马枭    初二(2)班张磊    初一(6)班晁鑫
        初一(4)班张瑶    初一(5)班校媛莹
    临潼交口初级中学:
      一等奖(1名):初一(1)班周庚
      二等奖(1名):初三(1)班付晓阳
      三等奖(13名):
        初三(2)班雷艺萍  初三(4)班王欢    初二(1)班王小龙
        初一(2)班寇迎    初二(3)班王招    初二(6)班杨科
        初二(4)班陈元    初二(5)班张航    初三(3)班李白鸽
        初一(3)班高天倡  初一(1)班谈伟    初二(4)班郭妍
        初三(2)班赵杭州
    临潼徐杨初中:
      二等奖(2名):初二(1)班王鹏    初二(3)班李泽华
      三等奖(11名):
        初二(3)班李赛    初一(1)班胡鸽    初一(5)班张晔
        初一(3)班郝博    初二(6)班韩兴    初二(2)班李培凯
        初二(4)班赵盈    初二(5)班吉超    初二(8)班聂济盼
        初一(2)班朱玉倩  初二(6)班刘欢
    临潼雨金初中:
      一等奖(1名):初三(2)班赵笑
      二等奖(1名):初三(3)班洪洁
      三等奖(13名):
        初三(2)班赵鑫    初三(5)班任灏    初一(4)班何小乔
        初三(1)班马阳    初三(4)班任梦瑶  初一(5)班胡飞虎
        初二(5)班张研    初二(4)班高磊    初二(3)班张欢
        初二(6)班周华    初一(3)班席妍    初一(1)班张浩
        初二(3)班马冰
    临潼铁路中学:
      一等奖(1名):初一(4)班任昭希
      二等奖(1名):初一(4)班孔令越
      三等奖(6名):初二(1)班苗景驰  初二(4)班刘钰    初二(3)班张筱薇
            初一(1)班孙丹彤  初一(2)班李嘉伦  初二(2)班乔亚潭
    临潼骊山中学:
      一等奖(1名):初一(13)班王文豪
      二等奖(4名):初二(1)班杨怡    初二(11)班吕树娟  初二(4)班张羿  初一(13)班刘璧瑄
      三等奖(19名):
        初二(12)班马亦彤  初二(13)班李康蒙  初二(3)班李凯
        初一(14)班苏潇    初二(14)班薛山歌  初二(5)班田浩番
        初一(11)班王少聪  初一(7)班崔晓浩   初一(5)班唐倩
        初二(7)班居囡囡   初一(3)班师超     初二(8)班马园
        初二(6)班常泽倩   初一(4)班孙雨霖   初一(2)班李环宇
        初一(5)班李颖霏  初二(10)班李冰    初一(14)班魏栋
        初一(12)班汤豆豆
    临潼韩峪初中:
      二等奖(1名):初三(2)班王青青
      三等奖(6名):初三(1)班赵鑫    初三(4)班罗文涛  初二(3)班杨洁
            初一(4)班王梦帆  初二(2)班曹悦    初一(2)班赵晨
    临潼土桥初中:
      一等奖(1名):初二(2)班杨超超
      三等奖(4名):初二(2)班刘红刚  初一(2)班姚博    初一(1)班王凯  六年级姜少毅
    临潼西泉初中:
      二等奖(1名):初二(2)班原玥
    三等奖(8名):
      初一(2)班王敏    初二(5)班刘凯    初二(4)班唐快乐
      初二(6)班鬲珂    初二(8)班王蓉    初一(8)班冯晨曦
      初一(5)班张琳    初二(3)班杜倩
    临潼油槐初中:
      二等奖(1名):初二(6)班杨超
      三等奖(9名):初一(7)班张煜凡  初二(5)班李奔    初二(8)班赵韩
        初一(2)班付春苗  初二(4)班赵维敏  初二(3)班付雨宾
        初一(5)班袁梦    初二(2)班薛冲    初一(8)班郝星
    临潼柳家初中:
      三等奖(3名):初二(2)班杨创利  初二(1)班王冬亚  初一(2)班韩瑾
    临潼代王中学:
      特等奖(1名):初一(3)班安香婷
      二等奖(4名):初三(7)班罗晏    初一(8)班李东    初二(8)班黄丹  初三(2)班黄国欢
    三等奖(18名):
      初三(10)班周妍    初三(4)班黄金叶  初三(6)班王彤
      初三(5)班王欢欢   初三(9)班宋月婷  初三(3)班王仕君
      初三(8)班杨彤     初一(2)班宋歌    初一(6)班黄宵倩
      初二(6)班任锦芳   初一(9)班杨欠    初一(1)班李瑶
      初三(1)班胡大陆   初一(5)班罗茜    初一(4)班王国定
      初二(1)班杨影     初二(9)班门倩如  初二(2)班贾毅
    临潼秦陵中学:
      一等奖(1名):初三(5)班刘斌斌
      二等奖(1名):初三(5)班郑聪    初一(5)班郑佳静
      三等奖(15名):
        初一(6)班杜佳星  初一(8)班宋博      初一(6)班王林栋
        初二(3)班董佳瑶  初二(5)班房郑一笑  初一(10)班朱静琳
        初二(1)班杨直    初三(2)班王祖旭    初二(4)班孙凡
        初三(7)班靳楠楠  初一(9)班房彦静    初三(4)班房姗
        初三(1)班焦佳佳  初一(7)班徐登登    初二(6)班陈晨
    临潼陕缝子校:
      一等奖(1名):五(1)班王丹琪
      二等奖(1名):初一(2)班任锦
      三等奖(11名):
        五(2)班郑雨蝶  六(2)班蒙佳琪  一(1)班陈羲颖
        二年级邓小雨  三年级师佳浩
        初二(3)班刘力源  初三(2)班刘雪琪  初三(1)班武桐雨
        初三(3)班李想    初二(2)班王彤鹤  初一(1)班焦佳倩
    临潼小金初中:
      二等奖(1名):初一(3)班种凡
      三等奖(4名):初一(2)班杨文娟  初二(1)班李明明  初二(2)班邢倩倩  初二(3)班刘莎
    临潼斜口初中:
      二等奖(1名):初二(8)班王静
    三等奖(7名):初三(1)班郭娜    初二(3)班高婷    初一(7)班李琳  初一(4)班岳静    初一(1)班闫欢    初二(7)班惠文元   初三(4)班刘欣蓉
    临潼马额初中:
      二等奖(1名):初一(1)班王雯雯
      三等奖(5名):初二(5)班吴爽    初二(1)班宁新娟  初二(3)班张勋
            初一(3)班王伟    初一(5)班张影茹
    临潼育才中学:
      三等奖(1名):初二(1)班魏博杰
    临潼行者初中:
      一等奖(1名):初三(4)班任拓
      二等奖(2名):初三(1)班惠沼    初二(8)班靳星
      三等奖(14名):
        初三(3)班刘茜    初三(5)班吴奇    初三(2)班杨蝶
        初三(8)班王凯    初一(7)班张漠    初三(7)刘庆娜
        初一(4)班赵琛    初一(6)班刘姣姣  初三(6)班左旭升
        初一(5)班杨香琳  初二(2)班孙颖    初二(5)班杨端
        初一(2)班王佩豪  初二(6)班张倩楠
    临潼何寨初中:
      二等奖(2名):初三(3)班白帅    初一(8)班王益
      三等奖(16名):
        初三(9)班曹少光  初一(9)班曹曦    初三(6)班安佩
        初一(7)班张阳    初三(4)班张转转  初三(7)班杨庆
        初二(4)班张小文  初二(2)班张小东  初三(1)班周江波
        初一(6)班曹都都  初二(1)班王咪    初二(7)班曹悠悠
        初二(8)班胡靖    初一(3)班王博    初二(10)班张敏
        初二(6)班刘一
    临潼铁炉初中:
      二等奖(1名):初一(4)班种媛
      三等奖(4名):初一(1)班刘西临  初二(1)班韩永强  初二(4)班邓盼飞  初二(2)班张晶
    临潼零口初中:
      一等奖(1名):初一(2)班李彦博
      二等奖(1名):初二(2)班郝红豆
      三等奖(14名):
        初二(7)班段苏    初一(8)班李沙沙  初二(6)班曹蒙
        初三(7)班宁兆雪  初二(8)班郭望    初二(3)班李二超
        初三(8)班张莹    初三(1)班张瑶    初三(2)班张佳欢
        初一(1)班赵庆    初二(5)班苏雷    初一(4)班童亮
        初三(4)班吕露    初二(1)班曹伟扬
    临潼纸李初中:
      一等奖(1名):初三(2)班李童
      二等奖(1名):初三(2)班姚璐
      三等奖(8名):
        初二(3)班白泽明  初三(1)班黄金库  初一(5)班李梅    初三(5)班李聪   
        初三(4)班董元元  初二(2)班杨晴    初三(6)班姚莎莎  初一(2)班李新娅
    临潼相桥中学:
      二等奖(1名):初二(2)班王琼
      三等奖(8名):初一(3)班王元昭  初二(4)班马宇辰  初一(4)班尚婉月
        初一(1)班张晓林  初二(3)班夏璇    初一(6)班王健
        初一(5)班黄颖洁  初二(6)班张笑
    临潼新市初中:
      一等奖(1名):初三(2)班叶润
      二等奖(2名):初三(3)班陈晨    初一(3)班韩沁
      三等奖(14名):
        初三(8)班焦甜敏  初三(1)班刘通    初一(2)班鬲双
        初二(3)班融萌    初二(1)班王星    初一(6)班陈豆昂
        初三(7)班任胜荣  初二(2)班王卓    初二(4)班郭蒙
        初三(8)班张玉婷  初三(5)班冯佳    初一(6)班李晓
        初二(1)班杨洁    初三(6)班刘蒙
    临潼任留初中:
      一等奖(1名):初三(1)班王媛
      二等奖(1名):初二(2)班韩康
      三等奖(14名):
        初二(1)班王娇娜  初二(5)班韩晓勇  初一(2)班王芝琦
        初一(6)班袁莎    初二(3)班王平凡  初三(3)班姚欣
        初二(4)班韩鹏    初二(1)班刘晓彬  初三(6)班戴秦飞
        初一(1)班李彦轩  初二(4)班张高庄  初一(3)班米航
        初二(6)班雷旺    初二(3)班张帅

    编辑:admin

    万博max登陆沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 万博max登陆半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 万博max登陆碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |