• 教师
  • 校长风采
  • 名师介绍
  • 学法指导
  • 教师手记
  • 教师作品
  • 家长
  • 专家支招
  • 教子有方
  • 父母须知
  • 热点话题
  • 家长漫谈
  • 家教信息
  • 健康
  • 专家专栏
  • 心理健康
  • 青春期保健
  • 安全自护
  • 眼保健
  • 娱乐
  • 笑口常开
  • 智力乐园
  • 动漫之窗
  • 漫画欣赏
  • 万博体育maxapp
  • 万博体育maxapp主题
  • 万博体育maxapp基地
  • 热荐线路
  • 精彩播报
  • 万博体育maxapp保障
  • 夏(冬)令营
  • 合作单位
  • 活动公告
  • 小记者风采
  • 实践基地
  • 见报作品
  • 精彩回顾
  • 专家顾问
  • 线上课堂
  • 您所在的位置:网站首页 > 最新公告

    周至县学生获奖名单

    来源:本站原创    发表时间:2008-04-02

    47.1K
    楼观镇周一小学:三等奖(1名):六(2)班郑运皓
    九峰乡起良小学:一等奖(1名):六(2)班赵沛  三等奖(2名):六(2)班黄彬  五年级赵思思
    沙云小学:三等奖(2名):五(1)班韦攀薇  六(2)班李敏
    千户小学:二等奖(1名):五(2)班寇梦婷  三等奖(2名):五(2)班乔珍珍、寇盼弟
    景联小学:三等奖(1名):六(1)班范晨阳
    西阳化小学:二等奖(1名):六(1)班朱孟
    上阳化小学:二等奖(1名):六(1)班刘东启
    昌东小学:二等奖(1名):六年级周亚军  三等奖(1名):六年级周帅
    仰天小学:三等奖(3名):六(2)班刘卓、白佳丽  六(1)班杨迪
    东街小学:一等奖(1名):四(1)班侯曦 二等奖(3名):四(8)班李彤  四(4)班谷佳瑶  四(5)班雷婧
      三等奖(5名):四(8)班李晨旭  四(4)班董佳妮  四(6)班张林楠  四(3)班李紫彤  四(1)班邓钰川
    富仁乡渭丰小学:三等奖(1名):六年级裴凡
    永流小学:三等奖(1名):六(2)班翟佳瑶
    渭兴小学:三等奖(1名):六(1)班冯蕊
    新农小学:三等奖(1名):六年级李鹏
    马召镇知行小学:一等奖(1名):六(1)班胡帅  三等奖(2名):六(3)班史名珍  六(2)班童小文
    富饶小学:三等奖(1名):六(2)班杨森
    大曲小学:三等奖(1名):六年级田聪
    金凤小学:三等奖(2名):四年级杨毅  六(1)班田梦婷
    赵代小学:三等奖(1名):五(1)班李予
    西街小学:特等奖(1名):四(4)班吕沛容  二等奖(2名):四(4)班李叶子  四(5)班何璐
         三等奖(2名):四(3)班师璐   四(2)班刘悦
    集贤镇严堡小学:三等奖(2名):六(2)班李柯  四年级胡甜
    集贤村小学:二等奖(1名):六年级乔若晗  三等奖(2名):四(1)班刘子祺  五(1)班吝晗
    永丰小学:三等奖(1名):六年级郝函
    富兴小学:三等奖(1名):六(1)班田英子
    建兴小学:二等奖(1名):六(2)班紫琴  三等奖(1名):六(1)班张颖
    富仁小学:三等奖(1名):六(1)班田猛
    邵堡小学:三等奖(2名):四(1)班王佳宁  六(1)班张怡
    马滩小学:三等奖(1名):六(1)班马浩雄
    刘堡小学:三等奖(1名):六(1)班刘宽
    集贤中心小学:二等奖(1名):五(3)班李珊
        三等奖(4名):六(3)班赵华  六(2)班田养团  四(1)班乔佳婷  四(2)班付拓
    殿镇小学:二等奖(1名):四年级李万红  三等奖(2名):六(1)班王晨  六(2)班何斌
    渭泉小学:二等奖(1名):四年级刘叶
    李家村小学:三等奖(2名):六(1)班刘明鸽  五年级赵敏
    辛寺小学:三等奖(1名):四年级赵迪
    小寨子小学:一等奖(1名):四(1)班徐美  三等奖(1名):四(1)班高杭
    边墙号小学:二等奖(1名):六(2)班李艳  三等奖(1名):六(1)班董小平
    二曲镇八一小学:二等奖(1名):四(1)班喻诗锐  三等奖(3名):四(4)班杜亦萍  四(1)班李想  四(3)班彭梦雨
    渭中小学:三等奖(2名):四(1)班孙蒙恩  四(2)班张华
    东欢乐小学:二等奖(1名):六年级朱彪
    广济镇中心小学:一等奖(1名):六(1)班杨曦  三等奖(1名):六(2)班王瑞元
    黄兴小学:三等奖(1名):六年级杨威豪
    北留小学:三等奖(1名):五年级赵斐
    五联小学:三等奖(1名):六(1)班蒙文博
    庄头小学:三等奖(1名):六年级杜婷
    哑柏镇中心小学:二等奖(1名):六(3)班张显 三等奖(2名):六(2)班张欧阳  六(4)班谢张乐
    小麦屯小学:二等奖(1名):六年级李妍
    焦镇小学:一等奖(1名):五(2)班华博润  二等奖(1名):五(3)班毛阿碧
         三等奖(4名):六(1)班程苗  六(3)班乔文豪  五(3)班段朋六(2)班姚婷
    联星小学:二等奖(1名):六(2)班余帆  三等奖(1名):六(1)班张东维
    楼观镇塔峪小学:三等奖(1名):六年级王鑫
    西楼小学:二等奖(1名):六(1)班张潇 
    广济镇高家庄小学:三等奖(1名):六(1)班陶金艳
    裕盛小学:三等奖(2名):六(1)班张萌  六(3)班王建茹
    哑柏镇六屯小学:三等奖(2名):六(1)班陈佩  六(2)班宋倩
    楼观镇界尚小学:三等奖(1名):六年级童彤
    东寨小学:三等奖(1名):六(1)班曹羽
    桑园小学:三等奖(1名):六(2)班王雪
    团标小学:二等奖(1名):六(1)班王中辉  三等奖(1名):六(2)班王丹
    楼观镇上三清小学:三等奖(1名):六年级刘润芝
    团结小学:三等奖(1名):六年级李轩尚
    红卫小学:三等奖(1名):六年级税珂
    辛家寨乡大寨子小学:三等奖(1名):六(2)班韩露
    辛家寨乡高庙小学:一等奖(1名):六年级侯天凯
    槐花小学:三等奖(2名):六(2)班张晨  六(1)班肖英
    坡典小学:三等奖(1名):六(1)班侯立凡
    斜里小学:二等奖(1名):六年级张肖
    南陈小学:三等奖(1名):六年级吴清
    闫家社小学:三等奖(1名):六年级田清
    广济镇南留小学:三等奖(1名):五(1)班董佳祥
    辛家寨乡五合小学:三等奖(2名):六年级安洁  五(1)班张琴
    辛家寨乡三高小学:三等奖(1名):六(2)班刘倩
    九峰乡中心小学:一等奖(1名):四年级王亮  三等奖(2名):六(2)班王乐  六(1)班杨柳
    辛家寨乡恒州小学:三等奖(1名):六年级简超
    永红小学:三等奖(2名):六(2)班李搛倬  四年级吴青青
    周至二中:一等奖(1名):高二(5)班张淑艳  二等奖(2名):高二(1)班王俊谋  高二(3)班李雅乐
         三等奖(20名):高二(11)班杨帆    高二(10)班常卫国  高一(2)班毛伟
           高二(12)班王伟群  高二(13)班向阳辉  高二(6)班赵婷
           高一(11)班刘晓凯  高二(8)班吴锋洲  高一(7)班王国荣
           高二(9)班祁丹      高一(6)班马亚宁  高一(8)班张博
           高一(13)班魏航    高一(14)班张珂强  高二(2)班赵文婷
           高二(4)班闫祥武    高二(7)班刘立    高一(4)班毛丫丫
           高一(10)班吕晨曦  高一(12)班张召宏
    周至四中:一等奖(1名):高一(1)班张小鹏
         三等奖(6名):高一(2)班田园    高一(8)班刘鹏    高一(4)班杨利平
           高一(9)班袁小波  高一(13)班安随昌  高一(12)班周文静
    周至五中:二等奖(2名):高一(9)班李明    高二(3)班杨坤
         三等奖(9名):高二(2)班马琳    高二(7)班邓昆    高一(1)班赵超
           高二(6)班刘茜婷  高三(2)班任姣    高一(3)班詹清云
           高一(5)班郭琛    高一(2)班李朵    高二(10)班魏强胜
    周至终南初中:二等奖(2名):初三(2)班刘超  初三(5)班张美
           三等奖(11名):初三(5)班张迪    初三(2)班张飞鸽  初三(3)班张敏
             初二(3)班范康宇  初一(4)班路佳辉  初三(3)班谢孟芫
             初一(5)班范曦元  初一(4)班郝静    初三(1)班蒲妮
             初二(3)班蒲欢    初一(2)班谢静玉
    周至四群中学:一等奖(1名):初二(7)班石飞   二等奖(1名):初一(2)班宁妮波
           三等奖(12名):初一(6)班任亚青  初二(3)班张战生  初二(5)班张璇
             初二(8)班黄钢    初一(8)班宋鹏    初一(7)班赵毅
             初二(1)班马向欢  初一(4)班任云飞  初一(5)班陈圆
             初二(6)班石迪    初二(4)班李醒    初一(1)班武亲
    周至司竹中学:一等奖(1名):初二(8)班苟娜  二等奖(2名):初二(5)班孙聪敏  初二(7)班董晨艳
           三等奖(15名):初二(5)班马苏荣  初二(6)班王冬雪  初二(3)班马夏梦
             初一(7)班马如意  初一(1)班何莹    初二(3)班刘栋
             初一(4)班陶昂    初二(1)班齐雨轩  初一(3)班潘方园
             初二(2)班孙育新  初一(2)班何娟住  初一(1)班景涛
             初二(4)班孙苏娟  初一(8)班赵卓    初一(5)班马力
    周至第七中学:特等奖(1名):初二(1)班刘晨曦  二等奖(2名):初二(12)班庞铮琦  初一(14)班朱迪
           三等奖(20名):初一(14)班蔺慧涛  初一(12)班王玉纯  初二(11)班李梦君
             初一(13)班杨萱    初二(2)班吴科谦    初一(5)班方媛菲
             初二(12)班侯瑞庆  初一(6)班耿毅轩    初一(9)班杨帆
             初一(3)班马跃    初二(5)班顾欣    初一(2)班曹雷
             初一(11)班孙航    初一(1)班强永杰    初二(5)班马宁
             初一(8)班刘坤洋    初二(8)班郭伟    初二(9)班徐婉妮
             初一(4)班毛思维    初二(7)班贺圆
    周至马召中学:三等奖(5名):初一(8)班卢冰  初一(1)班文亚东  初一(4)班刘凯  初一(2)班刘蕾    初一(7)金鑫
    周至临川寺中学:二等奖(1名):初二(9)班王科
            三等奖(6名):初二(10)班余帅    初二(2)班季丁    初二(4)班梁琼
              初二(6)班张乐怡  初二(5)班张欣    初二(3)班巨帆
    周至二曲中学:二等奖(2名):初一(7)班何欢    初一(3)班胡续
           三等奖(7名):初一(1)班孟茜瑞  初一(4)班杨莉    初一(11)班李欢
             初一(6)班冯迪    初一(5)班孟喜维  初一(2)班毛育初一(12)班杨梅
    周至西周中学:一等奖(1名):初一(5)班李宇晨
           三等奖(7名):初一(7)班童真、吴萌      初一(3)班张晶晶
             初一(2)班杨轩  初一(1)班李齐一  初一(4)班路一妃初一(8)班库军宇
    周至永流中学:二等奖(1名):初二(3)班刘恒星  初二(2)班冯燕子
           三等奖(6名):初二(5)班王雪艳  初二(4)班姚静    初二(8)班孙文娟
             初一(1)班王展茹  初一(6)班李迪娜  初一(5)班张思奇
    周至四屯中学:一等奖(1名):初一(2)班赵小娟  二等奖(2名):初二(1)班吴琦    初三(3)班吴思佳
           三等奖(12名):初三(1)班景叶    初一(4)班邓凯    初三(2)班刘希
             初三(7)班高菲    初一(1)班王乔    初三(4)班朱云帅
             初三(6)班杜丽丽  初三(5)班李叶    初二(7)班万里
             初二(2)班刘晔    初二(4)班华蕾    初二(8)班魏瑶
    周至九峰初中:一等奖(1名):初二(1)班李晶   二等奖(1名):初一(6)班王轩昂
           三等奖(5名):初二(3)班付玉建  初一(1)班付周静  初二(2)班陈岩
             初一(3)班方永强  初二(4)班陈继星
    周至甘午中学:二等奖(1名):初一(3)班雷萌
           三等奖(5名):初一(1)班刘娇    初一(5)班焦瑞晨  初二(5)班郑力
              初二(4)班刘党帅  初二(3)班张帅
    周至辛家寨中学:一等奖(1名):初三(2)班苏亚茹  二等奖(1名):初一(1)班李恒
            三等奖(10名):初三(8)班严正伟  初二(4)班金转婷  初一(4)班武松
              初三(3)班樊伟康  初二(2)班樊楠  初二(7)班李亚楠
              初一(6)班辛茹    初三(4)班武哲  初二(3)班张振 初三(6)班马奔
    周至集贤初中:一等奖(1名):初二(6)班朱颖秋  二等奖(1名):初三(3)班刘伟林
           三等奖(5名):初二(6)班邵蓓蓓  初三(1)班田瑞航  初二(2)班张亭
             初二(1)班张峰    初二(2)班田甜
    周至哑柏初中:一等奖(1名):初二(14)班孙亚超
           二等奖(4名):初一(14)班李滕    初二(2)班关欣    初一(9)班李艺森  初二(18)班宋佳豪
           三等奖(22名):初二(11)班李辉    初二(14)班谭春利  初一(5)班朱文斌
             初二(15)班贺倩    初二(18)班肖敏敏  初二(7)班商佳玲
             初一(9)班李曼     初二(5)班李勇     初二(8)班崔璇月
             初二(13)班张朝阳  初二(15)班宋萌    初一(11)班张航
             初一(4)班黄茹     初二(19)班张莹    初一(8)班宋琛
             初二(6)班宋凡     初一(12)班王璞    初一(10)班王欢
             初二(17)班黄艺博  初二(4)班黄少婷   初二(9)班吕娇娇  初一(18)班贺之娇
    周至鹿马中学:一等奖(1名):初二(5)班左凯  二等奖(2名):初二(4)班金灏  初二(2)班李宇轩
           三等奖(10名):初一(5)班李磊    初二(1)班商哲    初二(8)班黄童
             初一(5)班童培    初二(3)班李鸽子  初一(4)班王方
             初二(7)班凤林    初一(6)班简红亮  初一(7)班高磊  初一(1)班王少鸽
    周至长杨中学:一等奖(1名):初二(3)班王影奎  二等奖(1名):初二(2)班司可
           三等奖(6名):初一(6)班赵珍    初一(3)班郝雨    初二(7)班任建平
             初二(6)班徐彦平  初一(4)班强墩展  初一(6)班任丽莎
    周至渭滨中学:一等奖(1名):初二(1)班祁燕  二等奖(1名):初二(3)班陈珂
           三等奖(4名):初二(4)班侯晶晶  初二(2)班张乐    初一(4)班李坤  初二(5)班苏勇
    周至西岩坊中学:三等奖(3名):初二(3)班唐豪    初一(2)班姚歌婷  初二(6)班张琥珀
    周至广济镇中学:二等奖(1名):初二(14)班张米娜
            三等奖(6名):初二(5)班刘欢    初二(4)班范超选  初二(12)班宋艳萍
              初二(11)班赵宗伟  初二(10)班乔宽  初二(13)班朱丹
    周至长杨中学:二等奖(2名):初二(3)班王影奎  初一(6)班赵珍
           三等奖(9名):初二(2)班司可    初一(3)班郝雨    初二(7)班任建平
             初二(6)班徐彦平  初一(4)班强墩展  初一(6)班任丽莎
             初一(1)班牛玉蓉  初二(5)班宋攀    初一(2)班吴思

    编辑:admin

    万博max登陆沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 万博max登陆半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 万博max登陆碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |