• 教师
  • 校长风采
  • 名师介绍
  • 学法指导
  • 教师手记
  • 教师作品
  • 家长
  • 专家支招
  • 教子有方
  • 父母须知
  • 热点话题
  • 家长漫谈
  • 家教信息
  • 健康
  • 专家专栏
  • 心理健康
  • 青春期保健
  • 安全自护
  • 眼保健
  • 娱乐
  • 笑口常开
  • 智力乐园
  • 动漫之窗
  • 漫画欣赏
  • 万博体育maxapp
  • 万博体育maxapp主题
  • 万博体育maxapp基地
  • 热荐线路
  • 精彩播报
  • 万博体育maxapp保障
  • 夏(冬)令营
  • 合作单位
  • 活动公告
  • 小记者风采
  • 实践基地
  • 见报作品
  • 精彩回顾
  • 专家顾问
  • 线上课堂
  • 您所在的位置:网站首页 > 专题活动 > 专题结果

    陕西省第四届青少年科普知识竞赛获奖名单2(宝鸡地区)

    来源:本站原创    发表时间:2012-04-09

    47.1K

    宝鸡市

    陈仓区虢镇小学:
    先进个人:赵科利
    一等奖(1名):四(2)班贾一航
    二等奖(1名):五(1)班马佩荣
    三等奖(12名):
        四(4)班张婧雯    四(6)班梁新月    四(7)班任媛      五(7)班朱雨薇
        五(3)班李子轩    三(1)班封仲宇    三(3)班朱文凯   六(3)班杨思璐
        六(2)班高翔       六(5)班袁昕       五(4)班王涛语   三(2)班党吕依

    宝鸡市高新区宝钛子校:
    先进个人:张婷
    一等奖(1名):初一(2)班杨小雨
    二等奖(1名):三(1)班张译铎
    三等奖(10名):
        四(1)班莘佳怡     四(2)班张瑾怡    五(2)班盖露阳    六(4)班程丹彤  六(1)班杜伊雪    
        初一(1)班苏泽轩  初一(4)班侯宇量   初二(3)班容嘉雯   高二(1)班魏婧红  高一(1)班边浩

    宝鸡市高新一小:
    学校被评为先进组织单位   先进个人:袁原
    一等奖(1名):三(3)班李一凡
    二等奖(2名):四(2)班张昊   六(2)班魏家熹
    三等奖(14名):
        四(3)班刘卓尔   三(2)班万黛      四(4)班陈瑜      五(2)班张少杰
        三(4)班杨子弈   五(4)班贾怡凡   六(4)班李茹      五(1)班侯昕雨
        二(1)班陈泽宇   二(4)班李玥蓉   二(2)班王宇阳   二(3)班郭峰伯
        五(3)班李逸飞   六(1)班李艾蔓  

    宝鸡中学:
    先进个人:邢瑞
    一等奖(1名):高二(13)班王磊
    二等奖(1名):高二(14)班吴晨
    三等奖(8名):
        高二(12)班杨琪      高一(6)班刘浩      高一(15)班赵倩    高一(26)班魏瑜嘉
        高二(10)班杨海容   高二(18)班胡心悦  高二(25)班王燕   高二(24)班刘亦嘉

    宝鸡市金台区陈仓园初级中学:
    二等奖(1名):初三(6)班金博文

    宝鸡市金台区西街小学:
    学校被评为先进组织单位
    一等奖(1名):六(6)班高奕原
    二等奖(1名):六(2)班李宇晗
    三等奖(9名):
        五(1)班冉运涛    四(6)班张益豪     五(4)班任璇颖   四(1)班杨萌
        六(5)班李可欣    六(4)班张昕怡     三(4)班王国力   四(4)班田艺萱
        四(5)班蒋雨辰

    宝鸡市蟠龙镇南皋中心小学:
    三等奖(1名):五(2)班张佳豪

    宝鸡市渭滨区新民路小学:
    先进个人:孙乖利
    一等奖(1名):六(2)班庞梦丽
    二等奖(1名):三(1)班苏立轩
    三等奖(8名):
        六(1)班张路       四(1)班郭萌华、唐佳怡     四(3)班李泽栋
        五(1)班柴明华    六(3)班史瑞琪      三(2)班王维成    五(2)班卢媛媛

    宝鸡市渭滨区金陵中学:
    学校被评为先进组织单位  先进个人:韩有韬
    一等奖(1名):初一(1)班魏薇
    二等奖(2名):初一(3)班张佳怡   初二(1)班杜江南
    三等奖(14名):
        初二(3)班丁子珺    初二(2)班李彤婷     初二(5)班郑宇歌    初一(2)班张青
        初一(5)班马艳妮    初一(6)班徐杰        初一(8)班白菊       初二(4)班丁雨帆
        初二(7)班罗兰兰    初二(8)班张宇轩     初二(6)班马佳营    初一(3)班白志鹏
        初一(4)班高宁       初二(2)班张文

    宝鸡市渭滨区宝桥小学:
    二等奖(1名):三(1)班郭家逸

    宝鸡市陈仓区实验小学:
    先进个人:李海鹏
    二等奖(2名):五(2)班王恩至    五(5)班马露
    三等奖(8名):
        五(1)班宋豪杰    四(2)班王浩彤    四(1)班寄拓    四(5)班符瑞
        五(6)班鲁龙       六(6)班陈心雨    六(4)班田雨    四(6)班张瑞文

    宝鸡市高新区第二小学:
    二等奖(1名):五(2)班邢凯文

    宝鸡市金台区石油小学:
    先进个人:马新林
    二等奖(1名):五(3)班魏元瑾
    三等奖(6名):
        六(2)班赵佳楠    五(5)班简一凡    四(3)班刘嘉蕊    六(5)班王佳琪
        五(1)班李业勤     五(2)班刘怡晨

    宝鸡市金台区蟠龙镇南皋小学:
    三等奖(1名):四(2)班任浩辉

    宝鸡市金台区三迪小学:
    二等奖(1名):三(4)班王华欣
    三等奖(4名):六(2)班柏杨    六(3)班朱美佳    五(2)班周一洁    四(4)班苗佳璐

    宝鸡市金台区东仁堡小学:
    二等奖(1名):三(1)班马倩
    三等奖(3名):三(2)班杨婉云    六(4)班赵子卓    四(4)班刘妍

    宝鸡市金台区卧龙寺小学:
    三等奖(2名):三年级张心茹    四年级冯凯文

    宝鸡市金台区陵原乡宝陵小学:
    二等奖(1名):五年级李佳豪   三等奖(1名):六(1)班李泽龙

    宝鸡市金台区神武路小学:
    二等奖(1名):四(2)班牛青霞
    三等奖(3名):六(2)班张坤    五(1)班张瑜杰   四(1)班程锡雨

    宝鸡市金台区逸夫小学:
    三等奖(4名):五(3)班李泽航     六(2)班陈佳伟   六(3)班吕佳艺    五(1)班高艺凡

    宝鸡市金台区陵原乡西原小学:
    三等奖(1名):六(1)班杨鑫

    宝鸡电力设备厂子校:
    二等奖(1名):初一(2)班姚璐

    宝鸡市金台区金河中学:
    三等奖(1名):初三(3)班张越

    宝鸡市第一中学:
    学校被评为先进组织单位
    特等奖(1名):初一(5)班王朝敏
    二等奖(1名):初一(1)班肖玉洁
    三等奖(12名):
        初一(7)班杨淼涵    初一(8)班韩文轩    初一(6)班秦凯玥    初一(11)班冯富越
        初一(2)班伍一轩    初一(7)班陈艺       初一(4)班吴宇东    初一(10)班强一诺
        初一(6)班王钰皎    初一(8)班祁越蒙    初一(12)班赵一璇   初一(2)班贾泽

    宝鸡市金台区硖石第一初级中学:
    三等奖(2名):初三(2)班赵元    初二(3)班李宁

    宝鸡市渭滨区峰火小学:二等奖:三年级一班刘若婷

    宝鸡市烽火中学:一等奖:高一(7)班汤海郁   三等奖:高一五班杨凯

    宝鸡市宝桥中学:一等奖:初一(2)李珍  三等奖:初一(1)班周玉玲

    宝鸡市陈仓区千河初级中学:一等奖:八年级七班黄文奇   三等奖:七年级M1-1杨晓泉

    宝鸡市陈仓区千河一中:二等奖:七(2)马钰

    宝鸡市陈仓区千河初级中学:二等奖:八(7)班贺金鑫  三等奖:八年级八班史倩

    宝鸡市陈仓区坪头中学:一等奖:初二(M1-2)班叩玉玉

    宝鸡市虢镇中学:二等奖:高二(11)班贺丽丽

    宝鸡文理学院: 一等奖:2011级本5丁苗 
                  三等奖:2009级(1)班夏玲  
                         化工与制药类四班姚雪瑞  
                         11级计科1班高喜艳长安大学:一等奖:2107100101袁文圣  
             三等奖:2011330701白晶万博max登陆电子科技大学:二等奖:140921田征  
                     三等奖:大三自动化五班贺奎 
                            大二(电气1003)班朱昌敏

    太白县:
    先进组织单位: 太白县教育体育局、太白县咀头初级中学、太白县靖口镇中心小学
    先进个人: 太白县教育体育局侯润民    太白县鹦鸽初级中学夭银怀
              太白县黄凤山小学张多德     太白县咀头小学樵少辉
    黄柏榞中心小学:三等奖(1名): 五年级(1)班  杨文
    高龙中心小学:三等奖(1名):四年级  赵俊茹
    王家楞(崚)中心小学:三等奖(1名): 四年级 刘俊
    桃川中心小学:一等奖(1名):  三年级(1)班  王婷
                  三等奖(3名):五年级(2)班 王鹏 五年级(1)班 刘金虎  四年级(1)班 万宇航
    鹦鸽中心小学:二等奖(1名)五年级(1)班  杨叶
    三等奖(2名)三年级(1)班  严健  四年级(2)班  包苗苗
    靖口镇中心小学:二等奖(1名)六年级  陈金龙 
                    三等奖(1名)五年级   乔欢
    黄风山小学:一等奖(1名) 三年级(3)班  陈园
               二等奖(2名) 四年级(1)班  杨艺   五年级(1)班  王娟
                三等奖(8名)四年级(2)班 陈凯   四年级(3)班 高宛莹 五年级(2)班 王全华       五年级(3)班 王伟  
                六年级(1)班 郭珍 六年级(2)班 高鹏                       六年级(3)班 张佳仪     三年级(1)班   邢李杰
    咀头小学:特等奖(1名)  三年级(2)班刘藩
              一等奖(1名) 三年级(3)班 王雨欣
              二等奖(1名)四年级(4)班  王芊雯
               三等奖(7名)四年级(1)班  曹佩茹 五年级(2)班 马宗伊 六年级(1)班  范双元      
                 六年级(2)班  李健彰   四年级(3)班宋一菲   四年级(2)班  黄原英
                 五年级(1)班  杨阳
    太白河镇中心小学:二等奖(1名)  四年级鲜思思   三等奖(1名)  六年级 潭强
    咀头初级中学:一等奖(1名)  初二(1)班 周歌
                 二等奖(2名)  初一(8)班 冉聪   初一(2)班   杜亚娟
                    三等奖(10名) 初三(4)班 惠靖茹    初二(3)班 侯勇   初一(3)班 闫超 
                    初三(8)班 刘欢   初三(2)班 王阳   初二(4)班 铁小娇   初三(5)班 王龙   初二(6)班  李亚刚  
                  初二(2)班  袁国兵   初二(5)班   宋小媛
    太白县育才中学:二等奖(1名)  初三(1)班  李瑞桃
                  三等奖(2名)  初二(1)班  卢智全   初二(2)班  涂莹
    鹦鸽初级中学:一等奖(1名) 初二(1)班  李佳豪 
                    二等奖(1名) 初一(1)班  谢明康
                  三等奖(5名)初三(1)班 袁玫   初二(2)班 肖扬    初三(3)班 屈海涛
                     初一(2)班  刘彩玉   初一(1)班  赵锐玉
    太白县职教中心:三等奖(1名)  二年级 计算机  陈瑞
    太白中学:二等奖(2名)  高一(3)班 郑意   高一(3)班  刘炎禹
              三等奖(2名)  高一(2)班  马俊   高一(1)班  贺雅静

    千阳县:
    先进组织单位: 千阳县教研室  千阳县红山中学   千阳县启文小学         
                  千阳县城关中学   千阳中学   千阳县寇家河中学
    先进个人: 千阳县城关学区蔡志科    千阳县草碧镇学区刘晓宏
              千阳县南寨中学张维芳     千阳县张家原镇兰晓利
              千阳县南寨学区张发科     千阳县高崖学区李贵宝   千阳县教研室薛鸿斌
    草碧镇中心小学: 二等奖(1名):五年级王娟瑞  
    三等奖(2名):四年级屈蓉    六年级付林刚
    草碧镇董坊小学:三等奖(2名):六年级时瑞娟    四年级孟伟娟
    草碧镇何家庄小学:三等奖(1名):三年级何璐娜
    草碧镇龙槐塬小学:三等奖(1名):四年级赵敏
    邢家塬小学:三等奖(1名):六年级兰超瑞
    柿沟镇中心小学:一等奖(1名):三(2)班张婉宁
                    三等奖(4名):五(2)班杨亚妮   六(2)班赵岩    三(1)班杨丹
                                  四(1)班郑佳
    高崖乡普社小学:三等奖(2名):六(1)班胡晓龙    四(1)班宋春兰
    高崖镇高明中心小学:三等奖(2名):四(1)班郝广玉   五(1)班周小凤
    城关镇红峰希望小学:二等奖(1名):四年级陈蓉    三等奖(1名):三年级刘乐
    城关镇中心小学:一等奖(1名):四年级张航   三等奖(1名):五年级张韶玉
    城关镇新兴小学:一等奖(1名):六年级韩翔
                    三等奖(2名):五年级周亚玲    四年级韩利峰
    城关镇韩家堂小学:三等奖(1名):三(1)班张岩
    城关镇段坊小学:二等奖(1名):三年级张颖    三等奖(2名):五年级兰天月   六年级武秋浩
    城关镇元明寺小学: 二等奖(1名):六年级吴龙飞   三等奖(2名):四年级杨妮   三年级郑旭
    南寨镇南寨小学:二等奖(1名):四(1)班张永峰    三等奖(1名):五年级杨思群
    南寨镇邓家塬小学:三等奖(2名):六年级邓瑞祥   四年级吕晓会
    南寨镇大寨小学:二等奖(1名):五(1)班赵晓航     三等奖(1名):四年级尚雅玲
    南寨镇朝阳小学:二等奖(1名):六年级高媛     三等奖(1名):五年级刘乐艺
    南寨镇中心小学:一等奖(1名):六(2)班吕娟
                   三等奖(3名):四(1)班张文雪    六(1)班罗静    四(2)班吕渊博
    张家塬镇双庙源小学:二等奖(1名):四年级姚李露
                       三等奖(2名):六年级李帆    三年级姚婷
    张家塬镇文家坡小学:三等奖(3名):四(1)班张莹   六(1)班李海鹏   三年级李春杰
    张家塬镇中心小学:一等奖(1名):五(1)班贾银芳   二等奖(1名):六(2)班李鹏
                     三等奖(6名):四(2)班姚紫瑜    一(1)班张春娟    四(1)班张鹏
                         二(2)班张雪    二(1)班韩枫    三(1)班张恒
    南寨镇水泉小学:二等奖(1名):三(1)班闫龙灿    三等奖(1名):五(1)班张艺凡
    水沟镇中心小学:二等奖(1名):四(1)班党艳艳
                    三等奖(6名):六(1)班李晶    三年级兰佳伟    五(2)班邢佳辉
                                 四(2)班杨欢    六(2)班李丹     五(1)班李超
    崔家头镇中心小学:二等奖(1名):六(1)班李鹏华
                      三等奖(3名):五年级赵雪健    三年级谢瑞宇    四年级李依萍
    启文小学:特等奖(1名):三(7)班薛浩宇
              二等奖(3名):五(1)班孟丹   五(7)班张露    四(6)班贾萌
              三等奖(13名):六(2)班高辉   六(4)班杨博文    三(4)班贾敏
                       三(8)班张博轩    六(5)班耿艳妮    三(1)班马欣怡
                       四(7)班赵佳琪    三(5)班裴心悦    三(3)班李文睿
                       三(2)班王嘉豪    四(5)班张昊      四(3)班周童金
                       四(1)班申涛
    城关镇初级中学:一等奖(1名):初一(1)班张倩
    二等奖(2名):初二(7)班杨蓉    初一(7)班杨晨艳
    三等奖(10名):初一(4)班成丽娟   初二(1)班张江涛   初一(3)班李娜
            初一(6)班刘洋    初一(2)班张涛    初二(2)班景鹏辉
            初二(3)班李晓红  初二(4)班吕天乐  初二(6)班闫小梅
            初一(5)班张晓娟
    南寨中学:一等奖(1名):初一(1)班杨帆
    三等奖(6名):初一(3)班苏晓婷   初一(4)班李晓丽   初二(6)班李春晖
                初二(3)班乔小艳   初三(2)班李哲    初三(6)班宋欣悦
    草碧镇寇家河中学:一等奖(1名):初三(1)班赵雪玲    二等奖(1名):初三(1)班罗伟
    三等奖(9名):初一(1)班寇璐瑶   初三(3)班左敏    初三(2)班李志龙
          初二(1)班张涛     初一(2)班赵军    初(2)班马义飞
          初一(4)班王志艳   初一(3)班刘佳    初二(3)班吴敏
    红山中学:一等奖(1名):初一(9)班尚鹏飞
    二等奖(2名):初一(6)班赵燕华    初一(4)班柳茜雅
    三等奖(12名):初一(3)班徐小英   初一(1)班胡芸芳    初一(2)班李鑫
              初一(7)班乔露     初一(8)班贾云彭    初一(10)班武佳妮
              初二(1)班赵思梦   初二(4)班赵鹏飞  初二(7)班赵旭辉
              初二(8)班柳小虎   初三(6)班刘瑞    初三(10)班薛嘉
    千阳中学:一等奖(1名):高二(1)班王婧  
    二等奖(2名):高二(2)班孙渊  高一(1)班贺少亮
    三等奖(9名):高二(3)班郑鹏     高二(10)班苗丹    高一(12)班杜晓娟
         高二(9)班吴茜    高二(5)班陈超      高二(11)班张博
         高二(8)班任高伟  高一(2)班卜方圆    高二(2)班王函英
    千阳县职业中专:三等奖(4名):2011秋高职班李婷    2011春钳焊班郑宁
                          2010秋服班张娟    2011秋幼班王荣

     

    眉县
    宝鸡市眉县汤峪联合小学:
    三等奖(4名):六(2)班任瑞凡    六(1)班王蒙     五(1)班杨丹   五(2)班任迪

    宝鸡市眉县横渠镇青化中心小学:
    二等奖(1名):六(1)班刘京
    三等奖(2名):四(3)班柳诗琦   五(2)班魏一杰

    宝鸡市眉县槐芽高中:
    二等奖(1名):高一(8)班康鹏博
    三等奖(5名):
        高二(1)班王敏豪    高一(12)班商加柳   高二(9)班何依妮  高二(3)班刘兰欣    高一(5)班石立鹏

    宝鸡市眉县槐芽镇中心小学:
    二等奖(1名):四(2)班王孜越

    宝鸡市眉县槐芽镇西柿林小学:
    三等奖(1名):六(1)班王娇

    宝鸡市眉县常兴镇中学:
    二等奖(1名):初三(4)班汪沛
    三等奖(2名):初二(7)班苏世宇   初一(5)班李怡洁

    宝鸡市眉县金渠镇初级中学:
    二等奖(1名):初三(4)班李港还
    三等奖(2名):初二(6)班曹尚桥、朱博坤

    宝鸡市眉县齐镇中学:
    三等奖(2名):初三(6)班闫洁   初三(7)班杨博

    宝鸡市眉县营头镇初级中学:
    二等奖(1名):初二(4)班张雨欣
    三等奖(5名):
        初二(2)班徐星伟    初二(3)班杜冬阳    初一(1)班郑亮    初一(4)班皮云伯   初三(4)班董丽娜

    汤峪镇中心小学:三等奖(1名):五年级焦阳灿
    汤峪镇小法仪中心学校:二等奖(1名):五(2)班魏一波
                             三等奖(3名):五(1)班郭文艳   六(1)班李华   六(2)班栗小玉
    汤峪镇豆家河小学:三等奖(1名):五年级吕晨
    汤峪镇羊仓堡小学:三等奖(1名):五年级杨倩

    黄家村小学:一等奖(1名):四(1)班王佳瑶
    明德小学:二等奖(1名):五(2)班程思敏   三等奖(1名):四(2)班李晶
    营头中心小学:三等奖(1名):四(1)班罗岚
    烟霞小学:三等奖(1名):五年级王瑜

    宝鸡市眉县实验小学:
    二等奖(1名):五(2)班代一格
    三等奖(3名):六(4)班张彤曦   五(2)班高致远   五(1)班孙跃尔

    宝鸡市眉县城关中学:
    三等奖(3名):高一(1)班侯欢  高二(8)班郭佳乐  高二(12)班任航

    宝鸡市眉县横渠镇初级中学:
    三等奖(2名):初一(2)班薛紫薇  初二(3)班赵漫洁

    陇县

    宝鸡市陇县火烧寨中学:
    二等奖(1名):初二(1)班张浩宇
    三等奖(2名):初三(3)班杨志龙    初一(2)班张娟

    宝鸡市陇县西大街小学:一等奖:五年级二班赵跃捷

    宝鸡市陇县城关镇高堎小学:二等奖:六年级闫敏

    扶风县

    宝鸡市扶风县吕宅小学:二等奖:三年级一班贺嘉源

    宝鸡市扶风县召公初中:一等奖:初三(4)班王少锋

    宝鸡市城关镇店子小学:三等奖:五年级张锦涛

    法门镇第一初级中学:一等奖:七年级三班陈峰

    编辑:佚名

    万博max登陆沣东农博园 | 爱尔眼科医院 | 中国少年科学院 | 中国青少年中心 | 中少在线 | 省图书馆少儿分馆 | 陕西省图书馆 | 万博max登陆半坡博物馆 | 大唐西市博物馆 | 汉阳陵博物馆 | 万博max登陆碑林博物馆 | 陕西教育网 | 潜龙教育 | 陕西数字博物馆 |